|
|
 |
|
|
 |
Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством

Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems. На базе платформы компании Tibbo Systems – Axenix будет реализовывать проекты в области цифровизации производства и внедрения MES-систем.
Спрос на цифровизацию производства в России активно растет. В связи с уходом западных вендоров запрос предприятий необходимо удовлетворять с помощью импортозамещения. Решение от Tibbo Systems заменит ушедшие с российского рынка иностранные программные продукты класса MES (системы управления производством).
IoT-платформа AggreGate от Tibbo Systems используется в сотнях решений для промышленной автоматизации в разных странах мира. Это LowCode-платформа, она позволяет с минимальными программными доработками создать систему управления производством для предприятий.
«Мы работаем уже с несколькими отечественными производителями MES систем, и партнерство с Tibbo расширяет нашу экспертизу для заказчиков. Каждое предприятие имеет уникальные производственные процессы, решения «из коробки» не могут работать в промышленности оптимальными образом. Разработка при этом стоит дорого, а за счет встроенных инструментов AggreGate можно создать MES-систему быстро и с меньшим количеством затрат. Мы приветствуем партнерство с Tibbo Systems и отмечаем большие перспективы у платформы на российском рынке», — отметил Виктор Трапицын, старший менеджер/Industry X компании Axenix.
«Опыт Axenix позволит усилить поддержку бизнеса наших клиентов в выстраивании надежных систем управления производством и обеспечить применение отработанных практик по реализации комплексных проектов при внедрении решений Tibbo», — отметил Виктор Поляков, генеральный директор Tibbo Systems.
AggreGate может применяться для решения отдельных задач уровня мониторинга линии или участка, так как предъявляет невысокие требования к инфраструктуре. Одновременно она обладает развитым функционалом и может быть внедрена на крупных предприятиях.
Клиентами Tibbo Systems в России являются «Русагро», «Газпромнефть», «Сибур-ПЭТФ», ОЭК, Красноярская ГЭС и другие, а также государственные органы, в том числе МЧС России и правительство Московской области.
Команда Axenix уже прошла обучение по продукту и участвует в тендерах на внедрение вместе с Tibbo Systems.
О компании Axenix Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 01.12.2023
Количество просмотров: 574
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия |
111 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
|
| Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия |
115 |
| Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса. |
|
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия |
107 |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
 |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026, |
113 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
|
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия |
112 |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|