ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мама может»: в центре «Моя карьера» состоялся фестиваль для москвичек

В специализированном центре занятости «Моя карьера» прошел фестиваль «Мама может» для москвичек с детьми. В мастер-классах, интерактивных лекциях, встречах с работодателями приняли участие свыше 130 мам. В течение дня для посетительниц фестиваля работали мастерские по направлениям: «Моя новая профессия», «Хобби как бизнес» и «Самопознание».
«Такое мероприятие дает женщинам возможность вырваться из рутины повседневных дел, получить удовольствие и пользу от общения. В мастерской „Моя новая профессия“ представители работодателей презентовали свои вакансии, рассказали о возможностях в их компании, а также об обучении с последующим трудоустройством. Для мам были представлены вакансии, которые можно совмещать с воспитанием детей, подходящие для гибридного графика работы. Например: финансовый консультант, страховой агент, бебиситтер или няня. Участницы смогли задать потенциальному работодателю интересующие вопросы и подробнее узнать об актуальных для них вакансиях», — рассказала руководитель проекта «Мама работает» центра «Моя карьера» Юлия Беляева.

В мастерской «Хобби как бизнес» мамы попробовали себя в новом ремесле: своими руками создали украшения из фетра и декор для дома с использованием стабилизированного мха. Многие участницы уже подумали над монетизацией такого увлечения.

«С удовольствием записалась на мастер-класс по изготовлению броши из фетра, так как с детства любила шить игрушки. От процесса получила огромное удовольствие, пообщалась, придумала свой вариант броши и в целом отлично провела время», — рассказала участница фестиваля Анна.

В мастерской «Самопознание» для мам провели лектории и практикумы, направленные на то, чтобы женщина смогла понять, какие сферы жизни у нее находятся в дефиците и как их восполнить. Пообщавшись с имиджмейкером, мамы узнали, как создавать комфортные и стильные образы для повседневной жизни. На лектории нутрициолога им рассказали, как поддерживать высокий иммунитет у детей. А во время кинокоучинга участницы научились анализировать фильмы и «примерять» на себя поведение героев.

«Зарегистрировалась на фестиваль, так как мне очень хотелось разгрузиться от своих повседневных обязанностей мамы и работы дизайнером. День прошел очень насыщенно: была познавательная кинолекция с коучем, а также тренинг с бизнес-психологом, тем более тема ментального здоровья мне очень близка. А завершился этот чудесный день созданием кашпо из стабилизированного мха. Все прошло чудесно!» — поделилась впечатлениями от фестиваля Татьяна.

«Спасибо центру „Моя карьера“ за такую прекрасную возможность окунуться в мир творчества, знаний и поучаствовать в этом фестивале. За день успела мысленно отдохнуть, развеяться, пообщаться с другими мамами», — рассказала участница фестиваля Елена.

Пока мамы отдыхали и получали новые знания, маленькие гости центра проводили время с няней в детской комнате.

Жителям столицы помогает трудоустроиться крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входят офисы трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Куусинена, дом 2, корпус 1; улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» находится на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Контактное лицо: Иван Батунин (написать письмо автору)
Компания: центр "Моя карьера" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 01.12.2023
Количество просмотров: 349
Страна: Россия

Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.04.2026, Россия
347
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия
339
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в международной акции «Диктант Победы», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 28.04.2026, Россия
358
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 28.04.2026,
233
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия
45
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


В Архангельской области стартовал набор в артели по добыче беломорских водорослей, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:50, 28.04.2026,
44
До 40 заявок на участие в традиционном морском промысле ожидает «Архангельский водорослевый комбинат» в этом году. За сезон драгировщик может заработать более 1.5 миллиона рублей.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:48, 28.04.2026, Россия
54
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026,
44
В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина.


Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:42, 28.04.2026, Россия
36
Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград»


Подведены итоги проекта «Школа Инклюзии* «Поверь в себя!», Альянс СОНКО, 21:38, 28.04.2026, Россия
43
Большой марафон творчества и инклюзии подошёл к финалу!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100