ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт Шмелева: на собеседовании можно не упоминать о непродолжительном декрете

Если декрет был непродолжительным или не нашел отражения в трудовой книжке, можно о нем не упоминать на собеседовании, сообщила РИАМО эксперт отдела обучения и развития специализированного центра занятости «Моя карьера» Ольга Шмелева.
В последнее воскресенье ноября (26 ноября) в России будет отмечаться День матери. Инициатива установить праздник принадлежала депутатам Госдумы. Символом праздника является незабудка.

«Маме после декрета обязательно стоит рассказать о предыдущем опыте работы. Если декрет был непродолжительным или не нашел отражения в трудовой книжке, можно о нем не упоминать. Еще один фактор, который может вызвать беспокойство работодателя, — отсутствие у женщины мотивации работать и фокус на семье», – сказала Шмелева.

Она пояснила, что некоторые мамы в течение рабочего дня много времени проводят в переписке с ребенком или няней. Работодатель хочет видеть человека, способного отвлечься от семейных забот и посвятить все рабочее время производственным процессам.

«В ходе собеседования женщине необходимо сконцентрироваться на рабочих вопросах. Поднимайте тему детей только в том случае, если работодатель задаст об этом вопрос. Если он прозвучал, отвечайте кратко, сразу обозначьте ваш настрой на работу и расскажите, как решен вопрос с больничными», – посоветовала специалист.

Шмелева добавила, что опасения работодателя заключаются также в том, что во время декрета кандидат утратил способность работать в команде и ему потребуется время для адаптации.

«Находясь дома и решая бытовые задачи, некоторые соискатели отвыкают от большого количества контактов, не готовы взаимодействовать с клиентами и выполнять поручения руководителя. Если перерыв в работе затянулся, работодателю важно будет продемонстрировать любой опыт, характеризующий соискателя как вполне социализированного человека, пусть даже он не относится к профессии напрямую», – разъяснила эксперт.

Она уточнила, что на собеседовании можно рассказать о социальной активности в период декрета, о волонтерстве, общественной деятельности.

«Понимая все опасения работодателя, мама после декрета может лучше подготовиться к собеседованию, продемонстрировать свою лояльность компании, высокий уровень мотивации в работе и актуальные знания», – резюмировала Шмелева.

Контактное лицо: Иван Батунин (написать письмо автору)
Компания: центр "Моя карьера" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 01.12.2023
Количество просмотров: 448
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
588
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
148
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
78
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
312
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
282
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
49
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
239
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
48
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
46
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
146
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100