ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подводим итоги саммита RETAIL STRATEGIES CENTRAL ASIA

22-23 ноября в Ташкенте состоялось II международное событие профессионального сообщества ритейлеров СНГ – закрытый саммит «RETAIL STRATEGIES CENTRAL ASIA». В саммите приняли участие 95 управленцев среднего и высшего звена из более чем 40 крупнейших торговых компаний Узбекистана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.
22-23 ноября в Ташкенте состоялось II международное событие профессионального сообщества ритейлеров СНГ – закрытый саммит «RETAIL STRATEGIES CENTRAL ASIA».

В саммите приняли участие 95 управленцев среднего и высшего звена из более чем 40 крупнейших торговых компаний Узбекистана, России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. Среди участников такие компании, как Cеверсталь, М Cosmetic, Wildberries, Spar, Metro, Korzinka, Bi1, Uzum, Havas, Balton Trading Asia, Small, Umai Group, EPA, Baraka Market, Евроторг, Карина Paper, Белорусская Косметика и многие другие.

Основной фокус саммита был посвящен стратегическим точкам роста бизнес-моделей розницы в Центральной Азии.

Саммит Retail Strategies Central Asia – это место встречи рациональных идей развития для ведущих лидеров всей цепи розничного бизнеса стран СНГ, которая открывает новые возможности совместного сотрудничества.

Саммит объединил не только представителей традиционных и онлайн розничных компаний, но также производителей товаров народного потребления, дистрибьюторов, фармацевтический ритейл, производителей торгового оборудования, IT компаний и других организаций, сотрудничающих с розницей, а также инвесторов и девелоперов.

Организатором саммита выступила компания myRetailStrategy, лидер стратегического консалтинга в ритейле в странах СНГ.

Открыли конференцию Александр Шубин, управляющий партнер MyRetailStrategy, совместно с Alex Candor, деканом факультета Team University.

Первым событием дня стала Панельная дискуссия на тему «Точки роста и стратегическое развитие бизнес-моделей розницы», на которой основатели и CEO главных игроков розничного рынка обсудили и проанализировали опыт развития рынка, ключевые тренды и кейсы ретейлеров Корзинка, SPAR, ЯQН, bi1, Baraka Market, M Cosmetic.

В панельной дискуссии приняли участие:
• ИВАН ФЕДЯКОВ, Генеральный директор INFOLine
• ЗАФАР ХАШИМОВ, Сооснователь сети супермаркетов Korzinka
• РАВИЛЬ РАХМАТУЛИН, Управляющий директор/CEO UMAI Group
• АЗАМАТ ШАИСМАИЛОВ, Сооснователь Eeeng ЯQН
• ФИЛИПП ГОРБУНОВ, Управляющий партнер Balton Trading
• ОЛЬГА КОНДРАТЬЕВА, Директор по закупкам в Schiever, bi1
• АНДРЕЙ ДРОВОВОЗ, CEO Baraka Market
• ДЕНИС КОСАЧЕНКО, Генеральный директор Магнит Средняя Азия, сеть M Cosmetic

Хэдлайнерами первого закрытого дня саммита выступили представители крупнейших международных розничных сетей ALDI и METRO. УИЛЬЯМ СНОЛЛЭРТС и МАРК ХУППЕРМАНС, экс топ-менеджеры немецкого розничного гиганта ALDI, представили слушателям тренды и факторы успеха формата «Дискаунтер» на примере всемирно известных ALDI и LIDL. ПАВЕЛ РЮХОВ, действующий руководитель глобальных операций Metro AG (Дюссельдорф), рассказал участникам об опыте международной сети Metro AG в разрезе операционной эффективности как ключевого фактора в розничном бизнесе.

В числе спикеров первого дня также выступили лучшие представители и эксперты в сфере ритейла из Узбекистана, Европы и России:
• ОЛЕГ КОСТЕРИН, Соучредитель и директор InfoVizion
• АЛЕКСАНДР ВЫГОЛКО, Руководитель практики ценообразования, партнер myRetailStrategy
• АНАТОЛИЙ БОЛОТОВ, Директор по развитию бизнеса msg Plaut Central Asia.
• ГЕОРГИЙ ПОДУСТ, ведущий менеджер по продажам Loymax

Заключительной по хронологии первого дня, но не по значимости, стала дискуссия на тему «Цифровой ритейл». Участники обсудили актуальнейшие темы, касаемые цепочек поставок, каналов продаж, развития цифровых экосистем с представителями лидеров в e-com – Uzum и Wildberries.

В дискуссии приняли участие:
• ЕВГЕНИЙ ЩЕПЕЛИН, Сооснователь / Инвестор eShopMedia
• МАДИНА СЕЙСЕНГАЛИЕВА, Коммерческий директор NielsenIQ Central Asia
• РОМАН ЛАВРЕНТЬЕВ, Операционный директор группы компаний Uzum
• САРДОР КАДЫРОВ, GR Директор Wildberries Узбекистан
• ИВАН ФЕДЯКОВ, Генеральный директор INFOLine
• ПАВЕЛ РЮХОВ, Руководитель глобальных операций, Metro AG

Приятным завершением дня стал ужин для VIP гостей в ресторане The Choyxona.

Второй день конференции начался с двух параллельных событий по интересам и направлениям бизнеса:
• Бизнес завтрак для представителей розницы, нацеленных на цифровую трансформацию своего бизнеса;
• Круглый стол для представителей производителей, поставщиков и розницы, интересующихся взаимными возможностями сотрудничества в классическом и новейших форматах.

Далее участники международного саммита приняли участие в обучающих воркшопах от лучших экспертов-практиков в ритейле. Обсудили важные темы улучшения розничных форматов с представителями немецкого ритейла, изучили лучшие методы цифровой трансформации бизнес-моделей, получили инструменты продвинутых практик категорийного менеджмента «Catman 2.0» и «Catman 3.0».

Заинтересованные ритейлеры и поставщики также имели возможность принять участие в авторском ритейл-туре по сетям Ташкента и посетили крупнейшие розничные сети, такие как: Korzinka, Baraka Market, Magnum, Makro, Havas, Bi1, M Cosmetic, Ecobozor. Участники тура имели уникальную возможность встретиться с топ-менеджментом сетей на местах и задать интересующие их вопросы.

Благодарим партнеров саммита за поддержку: TEAM University, INFOLine, Marketing.uz, NielsenIQ, ICTONLINE, 4Retail Business School, SmartPricing, ANTAL, Retail Club, InfoVision, Loymax Solutions, msgPLAUT, The Choyxona.

Контактное лицо: Елена Александровна Авдошина (написать письмо автору)
Компания: myRetailStrategy (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 30.11.2023
Количество просмотров: 238
Страна: Казахстан

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
84
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:53, 10.09.2025, Россия
170
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Галэкс рассказал «Комсомольской правде» о развитии российского софта, Галэкс, 16:40, 10.09.2025, Россия
185
О том, какое ПО до сих пор не имеет полноценных российских аналогов и когда ожидать полный переход на отечественное ПО, рассказал эксперт компании Галэкс в подкасте «Дневник ТЕХНОПРОМА» на радиостанции «Комсомольская правда»


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:37, 10.09.2025, Россия
128
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:37, 10.09.2025, Россия
53
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 14:58, 10.09.2025, Россия
53
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


Российский рынок программатик ждет консолидация: Hybrid назвал условия для построения прозрачного и устойчивого рынка digital-рекламы, Hybrid, 16:36, 10.09.2025, Россия
49
Российский рынок программатик-рекламы переживает этап активного роста – низкий порог входа привлек более 60 игроков. Это ведет к росту медиаинфляции и непрозрачности.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 16:35, 10.09.2025, Россия
44
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 16:35, 10.09.2025, Россия
42
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Как внедрение корпоративной шины в «РСХБ-Страховании жизни» привело к сокращению издержек на четверть, Аксиома-Софт, 15:00, 10.09.2025, Россия
52
«РСХБ-Страхование жизни» внедрило корпоративную шину данных на базе «1С:Шина», что позволило централизовать интеграции, повысить надежность обмена и снизить издержки на 25%.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100