ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Наука за продление жизни» объявил о переезде на Тюменскую землю и старте нескольких общероссийских инициатив!

Благотворительный фонд «Наука за продление жизни» был создан в Москве в августе 2008 года для поддержки и развития научных исследований, направленных на разработку методов радикального продления жизни. Миссия Фонда - мобилизация усилий общества, инвесторов и ученых для победы над старением и радикального увеличения продолжительности жизни человека. Основателем и первым председателем попечительского совета Фонда был Михаил Батин, заведующий лабораторией регенеративной медицины МФТИ, член Правления Геронтологического общества при Российской Академии Наук, и автор ряда книг и научных работ о борьбе со старением и трансгуманизме.
За время работы фонд стал одной из ведущих организаций, которая популяризирует и стимулирует антиэйджинговые исследования, а также совместно с российскими и зарубежными учёными выпускает множество аналитических и научно-популярных материалов по биологии старения. Среди знаковых проектов организованных под эгидой фонда - международные научные конференций «Генетика старения и долголетия»; международная акция-опрос «Жить – всегда», научно-популярные лекции и круглые столы во многих регионах страны.
В 2023 году фонд «Наука за продление жизни» перешёл на качественно новый этап работы – штаб-квартира организации переезжает в Тюмень.Новым президентом фонда стал известный общественник и председатель тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Михаил Мельцер.
«Имея уже двадцатилетний опыт работы с социальными изменениями, я хочу применить всё, что знаю и умею для того, чтобы внести свой вклад в самую большую битву, которую когда-либо вело человечество!» рассказал он о новом этапе своей работы.
Накануне в центре психосоматического здоровья «Контакт» состоялось первое заседание нового состава правления и попечительского совета фонда «Наука за продление жизни». На нём было объявлено о запуске национальной общественной инициативы «Вместе против старения», которая будет приоритетным направлением работы организации на ближайшие годы.
Цель инициативы – обеспечить придание процессу старения юридического статуса социально-значимого заболеванияи, определив этот процесс и связанные с ним социальные, экономические и нравственные последствия, как одну из глобальных проблем человечества на пути к устойчивому развитию, содействовать исследованиям в сфере профилактики и лечения старения.
В настоящий момент руководством фонда определены три ключевых направления деятельности, осуществляемые в рамках достижения цели инициативы:
Продвижение петиции «Россия – государство долголетия» о признании старения социально-значимым заболеванием. Данная мера повлечёт соответствующие изменения всей нормативно-правовой базы, направленные на повышение возможности изучения, профилактики и терапии процесса старения на государственном уровне. Присоединиться к борьбе за вечную молодость можно на сервисе ВК -https://vk.com/petition#p=83235. В ближайшее время планируется размещение петиции и на сайте «Российской общественной инициативы».
- Заключение соглашений со всеми заинтересованными организациями и сообществами с целью изменения общественного мнения и позиции экспертного сообщества относительно старения, как процесса, который может быть остановлен и/или обратим. В данный момент свою поддержку инициативе выразили международное сообщество OpenLongevity, Тюменский Государственный Медицинский Университет, Тюменский областной совет Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов, Тюменский Медицинский Колледж, региональное отделение «Союза Пенсионеров России» по Тюменской области, Тюменский областной геронтологический центр, АНО «Тюменское агентство развития креативных индустрий» и многие другие организации.
- Проведение и поддержка исследований в сфере анти-возрастных технологий, а также популяризация их результатов. Главным из подобных исследований, реализуемых прямо сейчас является социально значимый проект «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний», проводимый в регионе фондом социальной поддержки населения «Возрождение» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области. В рамках проекта в регионе проводятся масштабные исследования по измерению биологического возраста и сравнению его с календарными показателями. Исследования проводятся по трём методикам. Среди них, ангиосканирование, биоимпедансный анализ и основанная на измерении антропометрических данных запатентованная методика Горелкина и Пинхасова. По итогам обработки полученного массива данных планируется подготовить аналитический отчет о корреляции биологического возраста с регулярными практиками здорового образа жизни. Эти результаты должны стать важными шагами для понимания реального действия популярных оздоровительных методик. Также будет создан получасовой ролик о том, как проходило исследование с подробной инструкцией, как именно можно самостоятельно замерить свой биологический возраст и как это важно для борьбы со старением.
«Если каждый из нас потратит хотя бы несколько процентов своего времени и ресурсов на борьбу с проблемой, которая касается всех – это принесет колоссальную пользу уже сегодня!» - уверен президент фонда «Наука за продление жизни» Михаил Мельцер.
Узнать больше об актуальных научных исследованиях в сфере борьбы со смертью, действенных способах продления активного долголетия и международных проектах по признанию старения болезнью можно на официальном сайте фонда -https://scienceagainstaging.com. Там же каждый сможет узнать о том, как внести посильную лепту в борьбе за жизнь всего человечества.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 28.11.2023
Количество просмотров: 188
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
337
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
42
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
195
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
183
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
55
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
43
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
38
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
39
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100