|
|
 |
|
|
 |
«Технопром». В Правительстве РФ подвели итоги форума и наметили планы на 2024 год
Заседание организационного комитета Международного форума технологического развития «Технопром» состоялось в Координационном центре Правительства России. Спикеры обсудили итоги проведенных мероприятий и обсудили формирование программы форума на следующий год.
В текущем году основными темами «Технопрома» стали региональное научно-технологическое развитие и обеспечение технологического суверенитета. Им было посвящено свыше 200 мероприятий деловой программы. Также на форуме стартовала работа института руководителей по научно-технологическому развитию субъектов.
«Они решают на местах задачи, обозначенные президентом, по обеспечению технологического суверенитета. В этом году форум посетили участники из 78 регионов России и 43 стран ближнего и дальнего зарубежья. Необходимо наращивать масштабы форума «Технопром» в 2024 году, предусмотрев отраслевой подход при формировании его треков. Уверен, «Технопром-2024» станет ключевой площадкой обсуждения научно-технологического развития регионов, а гостеприимная Новосибирская область продемонстрирует участникам форума новые проекты», – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
По словам губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, тема прошедшего форума отражает тенденцию усиления роли регионов в формировании научно-технологической повестки страны.
«В этом году форум действительно получился юбилейным: мы видим существенный прирост общего количества участников в сравнении с предыдущим годом. За четыре дня площадки форума посетили 15 тысяч участников. В отличие от предыдущих форумов на «Технопроме-2023» работали целые региональные команды: представители региональных органов власти, институтов развития, промышленных предприятий, научно-исследовательских и образовательных организаций, бизнеса, инновационных компаний. Программа «Технопрома-2023» включала десять отраслевых и три сквозных тематических трека. По насыщенности мероприятиями и результативности работы каждый трек мог бы стать самостоятельным форумом», – подчеркнул Андрей Травников.
По итогам обсуждения отраслевых треков были сформированы предложения, которые организаторы форума включили в итоговую резолюцию и направили в адрес федеральных органов исполнительной власти, а также взяли в работу на период подготовки к форуму «Технопром-2024». Например, было предложено усилить международную повестку и при формировании треков программы сделать его одной из ключевых площадок по обсуждению технологической политики.
Напомним, Международный форум технологического развития «Технопром» ежегодно проходит в Новосибирской области. В 2023 году форум проходил в формате Российской научно-технологической недели: мероприятиями-спутниками стали III Национальный форум трансфера технологий, XVII Сибирская венчурная ярмарка, стратегическая сессия по развитию научно-образовательных центров в России и ряд других мероприятий научно-технологической направленности. При поддержке ведущих индустриальных партнеров состоялась презентация лучших студенческих стартапов.
Контактное лицо: PR-служба (написать письмо автору)
Компания: АИРР (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 15.11.2023
Количество просмотров: 345
Страна: Россия
| Турнир по шахматам «Зимний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:06, 13.12.2025, Россия |
267 |
| 13 декабря в 11:00 главная сцена ТРЦ «Нора» превратится в пространство интеллектуального соперничества, где состоится зимний шахматный турнир для юных участников, организованный клубом «МАКСИМУМ». |
|
| В России появилась российско‑индийская платформа оптовых закупок для бизнеса IndiaMall, IndiaMall — ведущая платформа для оптовых поставок индийских товаров в Россию. Мы объединяем более 500 проверенных индийских поставщиков и российских предпринимателей, предлагая свыше 15 000 наименований товаров., 21:01, 13.12.2025, Россия |
551 |
| Сегодня на правительственном уровне активно обсуждается развитие торгово-экономических связей между Россией и Индией. Индийская сторона публично заявляет о заинтересованности в российском рынке как в долгосрочном направлении экспорта. Россия декларирует интерес к расширению импорта из Индии и диверсификации поставок. https://www.pnp.ru/economics/peskov-rossiya-budet-narashhivat-import-iz-indii.html |
|
| Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:39, 13.12.2025, Россия |
54 |
| 8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России. |
 |
| Зимний кинопоказ «По щучьему велению» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:10, 13.12.2025, Россия |
51 |
| 11 декабря в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится зимний кинопоказ знаменитой сказки «По щучьему велению» – доброго, светлого фильма, на котором выросло не одно поколение. Праздничный вечер пройдёт в уютной атмосфере предновогоднего волшебства и станет отличным поводом провести время с семьёй и друзьями. |
|
| SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:05, 09.12.2025, Россия |
60 |
| 29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|