ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОТА ВИЗОР – лидер рейтинга решений для перехода в режим налогового мониторинга

Рейтинг составлен аналитической группой проекта IaaSSaaSPaaS.ru – в него вошли 20 компаний-разработчиков специализированных программных решений
Российский вендор ПО НОТА (входит в Холдинг Т1) возглавил рейтинг вендоров по налоговому мониторингу 2023. Разработка компании – НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax) – признана лучшим решением по результатам сравнения 22 различных критериев, среди которых функциональность, доступность и широкие возможности интеграции.
НОТА ВИЗОР, комплексный ИТ-продукт для перехода организаций в режим налогового мониторинга, представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС «Налог-3». Его функциональность включает в себя полноценную систему внутреннего контроля, возможность публикации сведений бухгалтерского и налогового учета, удобный механизм распознавания налоговых регистров, журнал действий пользователей и налогового инспектора, электронный документооборот, организованное корпоративное хранилище и многое другое.
Решение успешно протестировано в рабочей группе ФНС России. По заключению экспертов, оно полностью отвечает всем требованиям налогового ведомства к процессам организации налогового и бухгалтерского учета посредством онлайн-взаимодействия. С 2022 года продукт НОТА ВИЗОР включен в Единый реестр российского ПО.
«НОТА ВИЗОР, известное ранее на рынке как T1 EasyTax, является первым коробочным решением с простым интерфейсом и большим количеством пользовательских инструментов. Эти преимущества делают онлайн-взаимодействие с ФНС ещё более простым и эффективным, — комментирует Марина Любимова, коммерческий директор НОТА ВИЗОР. — Кроме того, мы сопровождаем заказчиков на всех этапах внедрения решения и осуществляем техническую поддержку. В ближайших планах — настроить систему так, чтобы пользователь мог обходиться без консультантов».
Разработка вендора НОТА (Холдинг Т1) уже была высоко оценена экспертами отрасли. В 2021 году ИТ-продукт НОТА ВИЗОР получил премию TAdviser IT Prize в номинации «Лучшее отечественное решение для перехода на налоговый мониторинг», а в 2022 году стал лауреатом премии «Приоритет» в номинации «Автоматизация бизнес-процессов».
#
НОТА ВИЗОР (ex. Т1 EasyTax) — это комплексное решение ИТ-компании НОТА (Холдинг Т1) для перехода в режим налогового мониторинга. ИТ-продукт представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС «Налог-3». Его функциональность включает в себя систему внутреннего контроля, возможность публикации сведений бухгалтерского и налогового учетов, удобный механизм распознавания налоговых регистров, журнал действий пользователей и налогового инспектора, электронный документооборот, организованное корпоративное хранилище. Подробнее: https://t1-easytax.ru/

НОТА — мультипродуктовый вендор отечественного ПО, входит в Холдинг Т1. Создан в 2023 году на основе обширной экспертизы команд холдинга. Компания занимается развитием собственных программных продуктов и формированием внешней партнерской сети для дистрибуции и интеграции решений, востребованных в условиях технологического суверенитета. Создаваемое ПО ориентировано на корпоративный сегмент: госкомпании и крупнейший частный бизнес. Консалтинговое подразделение НОТА отвечает за построение и реализацию цифровых стратегий. В компанию входит также аналитическое агентство, проводящее отраслевые и специфические исследования цифровой индустрии. В портфолио НОТА: модульная платформа для автоматизации продаж, маркетинга и клиентского сервиса НОТА МОДУС (ex. T1 CRM), комплексное ИТ-решение для перехода в режим налогового мониторинга НОТА ВИЗОР (ex. T1 EasyTax), HR-платформа, платформа корпоративных коммуникаций DION, платформа для проведения онлайн-совещаний «Комитет Онлайн» и платформа производства ПО Сфера. Подробнее: https://nota.tech/

Контакты для СМИ:
e-mail: pr@t1.ru
тел.: +7 495 727-09-85
Telegram: https://t.me/T1Holding

Контактное лицо: vlada.utenysheva@maslov.agency (написать письмо автору)
Компания: Т1 (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 13.11.2023
Количество просмотров: 345

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
57
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
59
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
56
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
58
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
55
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
52
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
57
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
50
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
29
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
34
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100