|
|
 |
|
|
 |
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби 10 ноября 2023 года
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби В специализированном центре занятости «Моя карьера» завершилась программа обучения акселератора «Бизнес на творчестве 50+» для москвичей старшего возраста. Участники узнали, как монетизировать хобби и открыть магазин изделий ручной работы на маркетплейсе. Бизнес-акселератор организован совместно с онлайн-платформой «Ярмарка Мастеров», где представлены изделия российских дизайнеров и брендов, специалистов по рукоделию.
«Акселератор „Бизнес на творчестве 50+“ — это возможность начать собственное дело и получать доход от творчества. Целый месяц участники программы учились создавать свой личный бренд, формировать бизнес-модель, изучали юридические тонкости самозанятости и даже получили навыки предметной фотосъемки. За это время москвичи старше 50 лет узнали, как формируется ценообразование и как выделить свой бренд на фоне конкурентов. Одно из главных достижений участников акселератора — открытие первого магазина на платформе „Ярмарка Мастеров“. Уже в период обучения они смогли продать свои первые работы», — рассказал Роман Никитин, первый заместитель директора службы занятости населения города Москвы.
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби
Наставниками москвичей были эксперты по работе на онлайн-платформах и выпускники прошлых акселераторов.
Менеджер проекта «5.0» центра «Моя карьера» Виктория Маркова отметила, что за время обучения мастера 50+ не только получили знания, помогающие продавать одежду, аксессуары, предметы интерьера, игрушки ручной работы, но и образовали сообщество. Для них это отличная возможность заводить новые знакомства, обмениваться опытом, поддерживать друг друга.
После выхода на пенсию участница акселератора Лариса возобновила занятия хобби, которым увлекалась много лет назад. Москвичка занимается вязанием одежды и аксессуаров: рукавиц, шапочек, детских вещей — это далеко не весь список того, что делает мастерица. Участие в акселераторе для нее — возможность предложить свои работы широкому кругу клиентов и стать успешным предпринимателем.
«Давно создала онлайн-магазин на маркетплейсе, но он не приносил дохода. Знания, полученные в ходе обучения, помогли мне адаптировать магазин под актуальные требования онлайн-платформ. Теперь знаю, как презентовать свои изделия в самых выгодных ракурсах и как привлечь клиентов. Очень познавательными были модули по ценообразованию и отстройке от конкурентов», — рассказала выпускница акселератора Лариса.
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби
Екатерина с центром «Моя карьера» знакома давно. Обучение в рамках акселератора стало для нее стимулом к быстрому и успешному развитию хобби — изготовлению тканевых кукол.
«Игрушки создаю уже три года, дарю их подругам и родственникам. Но только во время обучения решилась показать свои работы миру и монетизировать хобби. Первая продажа была через два дня после того, как разместила фото изделий на онлайн-платформе. Сейчас одна из моих кукол уже на пути во Владивосток, где ее ожидает покупательница. Планирую и дальше развивать свое дело и параллельно получать новые знания в центре „Моя карьера“», — поделилась впечатлениями от обучения москвичка Екатерина.
Дмитрий и Елена — семейная пара. Они занимаются общим творчеством много лет, поэтому и за новыми знаниями они пришли вдвоем. Москвичи развиваются в литературной сфере и пишут картины — это и привело их в проект.
«Пришли на акселератор по нескольким причинам. Одна из них — научиться продавать свои работы. И наши ожидания оправдались — получили знания об инструментах, позволяющих развить свое дело. К примеру, даже описание товара в онлайн-магазине играет огромную роль в привлечении клиентов», — пояснил выпускник акселератора Дмитрий.
«Важно, что здесь каждый участник получает поддержку от наставников и других учеников, веру в собственные силы и вдохновение для создания новых работ», — подчеркнула Елена.
Все участники акселератора «Бизнес на творчестве 50+» получили сертификаты и призы.
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби
Бизнес в любом возрасте: в центре «Моя карьера» москвичей 50+ научили зарабатывать на хобби
Трудоустроиться жителям столицы помогает крупнейший государственный кадровый оператор — служба занятости населения города Москвы. В ее структуру входят 59 офисов, большинство из которых расположено в центрах госуслуг «Мои документы». Флагманские центры с расширенным набором услуг открыты по адресам: улица Куусинена, дом 2, корпус 1; улица Шаболовка, дом 48. Специализированный центр занятости «Моя карьера» находится на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.
Контактное лицо: Иван Батунин (написать письмо автору)
Компания: центр "Моя карьера" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 13.11.2023
Количество просмотров: 112
Страна: Россия
| В Тюмени стартует Всероссийский инженерный хакатон «neSTORE» для студентов, Альянс СО НКО Тюменской области, 15:11, 17.01.2026, Россия |
133 |
| ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» приглашает обучающихся высших учебных заведений принять участие во Всероссийском инженерном хакатоне «neSTORE» по направлению «Инженерное дело». Участники будут работать с реальными задачами и предложат решения, которые востребованы в промышленности. |
 |
| Второй форум Знание.Государство объединит более 3000 госслужащих, Пресс-служба Российского общества "Знание", 15:04, 17.01.2026, Россия |
130 |
| Российское общество «Знание» накануне Дня государственного служащего проведет второй форум Знание.Государство, который состоится 23 января 2026 года в Москве на площадке Национального центра «Россия». Свыше 3000 представителей федеральных и региональных органов власти соберутся, чтобы получить актуальные знания и инструменты для решения ключевых задач государственного управления. |
|
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия |
63 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия |
681 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|