 |
«Балтийский лизинг» с помощью нейросетей дал новые определения лизингу
Ко Всемирному Дню лизинга, 9 ноября, «Балтийский лизинг» подготовил креативный глоссарий отрасли, который был опубликован в аккаунтах компании в соцсетях. В рамках проекта было выпущено 9 нестандартных определений лизинга и смежных понятий.
Концепция проекта родилась из понимания, что определение лизинга не должно ограничиваться справкой из словаря, которая гласит, что лизинг это:
совокупность экономических и правовых отношений, которые возникают при передаче имущества одной компанией другой компании в длительную финансовую аренду и которые регулируются законодательством РФ о финансовой аренде (лизинге).
Однако, 33-летняя история «Балтийского лизинга» и лизинга в России давно показала, что лизинг – это больше, чем просто передача имущества. Можно сказать, что лизинг – это вкус полей, потому что урожай с этих полей обрабатывается техникой, взятой в лизинг, а можно, предположить, что лизинг – это сила ветра, солнца или воды – за счёт многообразия профинансированного в лизинг энергетического оборудования.
За альтернативным мнением о том, что такое лизинг маркетинговая команда «Балтийского лизинга» обратилась к нейросетям и попросила ответить их на вопрос, что такое лизинг в общем смысле, что такое автолизинг, лизинг спецтехники или оборудования. Всего к 9 ноября было задано 9 вопросов, ответы на которые и легли в основу проекта «Лизинг – это».
Карточки с определениями и иллюстрациями лизинга от искусственного интеллекта авторы проекта дополнили реальными фактами о лизинге. Результат креативного сотрудничества маркетологов «Балтийского лизинга» и одной из российских нейросетей и был опубликован ко Всемирному дню лизинга, 9 ноября, в аккаунтах лизинговой компании в соцсетях. Если верить этому глоссарию, то лизинг можно определить с помощью понятных сравнений с навигатором, фехтованием и даже пиццей.
«Таким образом мы поздравляем и собственную команду, и коллег по отрасли с профессиональным праздником. И призываем не забывать, что лизинг – это не формальная история, а поле возможностей, где есть место и эмоциям, и креативным решениям, а главное большим идеям и амбициозным планам», - рассказали авторы проекта.
Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: ООО "Балтийский лизинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 12.11.2023
Количество просмотров: 264
Страна: Россия
ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия |
97 |
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ». |
|
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил на конференции IT Elements, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:02, 13.10.2025, Россия |
97 |
В Москве 10-11 сентября прошла технологическая конференция IT Elements, посвященная ключевым элементам ИТ и ИБ – про инфраструктуру, сети, безопасность, данные и ИИ. В мероприятии принял участие Михаил Воронин, руководитель службы противодействия кибермошенничеству ЕДИНОГО ЦУПИС. |
|
ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в XXII Международном банковском форуме, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:40, 09.10.2025, Россия |
149 |
Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС приняли участие в работе XXII Международного банковского форума «Банковская система и финансовый рынок в эпоху глобальных трансформаций: стратегические направления развития», который прошел 24-27 сентября в Сочи. Организатором форума является Ассоциация банков России. |
|
|
 |