ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тюмени готовятся к старту IV международного творческого конкурса #НеМагия

7 ноября 2023 года в ходе 15-ой внеочередной конференции Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов была проведена презентация четвертого международного творческого конкурса #НеМагия. Проект будет реализовываться АНО «Живой город» совместно с тюменским областным советом Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области и Департамента культуры Тюменской области.
Партнерами конкурса выступают Департамент информатизации Тюменской области, Альянс социально ориентированных НКО Тюменской области, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Агентство развития креативных индустрий Тюменской области, АНО «Тюменский дом фотографии», Региональный информационно-образовательный центр, детский технопарк «Кванториум», «Гражданский Альянс Костанайской области «ГрИн» и другие организации.
Об истории, концепции и ключевых этапах проведения конкурса рассказал собравшимсягостям председатель тюменского областного совета ВОИР Михаил Мельцер. Он напомнил, что впервые конкурс, цель которого - с помощью творчества рассказать как новые технологии меняют жизнь людей к лучшему и решают социальные проблемы, состоялся весной 2021 года. Второй конкурс был проведён уже в следующем году при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области. Проект даже вошел в топ 13 лучших проектов победителей конкурса губернаторских грантов 2021 года.Итоги третьего конкурса были подведены совсем недавно – в октябре 2023 года.
«Искренне удивила география присланных работ. Более 400 заявок со всей России – от Архангельска до Будённовска» - отметил спикер.
IV международный творческий конкурс #НеМагия будет проводиться в первой половине 2024 года. Миссия конкурса - с помощью различных форм творчества рассказать, как новые технологии меняют жизнь людей к лучшему и решают социальные проблемы. Проект ставит целью донести средствами культуры и искусства о новых возможностях, появляющихся благодаря развитию технологий и популяризировать средствами культуры идеи научно-технического прогресса, а также достижения российских ученых и изобретателей.
Приему работ участников будет предшествовать отбор 10 технологических и инноваций из числа реальных уже созданных и успешно функционирующих изобретений. По задумке оргкомитета именно эти рекомендованные изобретения и предстоит творчески переосмыслить художникам, видеографам и авторам в рамках конкурса.
Приём работ на четвертый конкурс #НеМагия пройдёт с 15 января по 31 марта 2024 года. Присланные работы будут размещены для ознакомления в виртуальной галерее на специально созданной онлайн-платформе. В апреле экспертное жюри проведёт оценку работ и выберет призеров в трёх номинациях. Подведение итогов конкурса и награждение призёров пройдёт в мае 2024 года. По итогам проекта будет выпущен каталог лучших работ с активными ссылками на страницы авторов в соцсетях. Также будет организован благотворительный аукцион, лотами которого станут – избранные работы четвертого международного творческого конкурса #НеМагия.
Планируется, что для участия в конкурсе будет прислано как минимум 300 работ от участников из России и Казахстана.
Все, кто желает стать участником или партнером конкурса могут уточнить любую интересующую информацию по телефону 8(3452) 38-18-14 или, написав на электронную почту politreyd@bk.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 09.11.2023
Количество просмотров: 258
Страна: Россия

Золотное шитьë на Ночи музеев в Тюмени, Альянс СОНКО, 20:56, 21.05.2026, Россия
125
В Международный день музеев 18 мая в Тюменском госуниверситете открылась интерактивная экспозиция "Времён связующая нить. Российские традиции и сибирские инновации"


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России отработали действия по пресечению попыток совершения противоправных действий на охраняемых объектах, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:52, 21.05.2026, Россия
112
Для совершенствования навыков и умений работников по обеспечению охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры Тимашевского района Кубани от актов незаконного вмешательства Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» 20 мая провел учения.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 21.05.2026, Россия
33
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:45, 21.05.2026, Россия
30
В Санкт-Петербурге ведомственная охрана Минтранса России поздравила университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова со 150-летием


Команда из Оренбургской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:40, 21.05.2026, Россия
23
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Команда из Ленинградской области вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 20:34, 21.05.2026, Россия
28
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Молодые ученые Алтайского ГАУ предложили приемы идеального промтинга для работы с ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:29, 21.05.2026, Россия
30
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся митап «Промпт-инжиниринг. Архитектура запросов для науки и инженерии», в ходе которого молодые ученые представили проекты по созданию промптов для эффективной работы с большими данными и решения агроинженерных задач с помощью искусственного интеллекта.


Практические занятия по поражению беспилотников провели в Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 20:28, 21.05.2026, Россия
34
Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России успешно прошли подготовку в ходе плановых учебно-тренировочных стрельб по отработке навыков борьбы с БПЛА.


Интерактивный онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?» приглашает всех желающих поразмышлять о жизни, смерти, памяти, науке, технологиях и будущем человека, Альянс СОНКО, 20:23, 21.05.2026, Россия
66
В рамках XXII Международных научных чтений памяти Николая Фёдоровича Фёдорова запускается интерактивный просветительский онлайн-проект «Что ответим Фёдорову?».


Команда из Республики Мордовия вошла в десятку лучших на финале Турнира Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей в Москве, NW Advisors, 22:56, 19.05.2026, Россия
194
В Москве, в Национальном центре «Россия», состоялся финал всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра — одного из ключевых просветительских проектов Российского общества «Знание».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100