ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты дали прогноз роста доли лизинга в ВВП России и оценили значение МСБ для отрасли

В Москве прошла VI Генеральная Ассамблея «Лизинг-Евразия», к мероприятию присоединились эксперты лизинговых компаний Казахстана, Армении, Белоруссии, Киргизстана и России, в том числе представители «Балтийского лизинга».

Участники Ассамблеи обсуждали главные драйверы развития лизинговой отрасли, как в России, так и в мире – это развитие лизинга для малого и среднего бизнеса, меры поддержки МСБ для более активного вовлечения таких компаний в лизинг, а также текущее состояние и перспективы отдельных отраслей, таких как лизинг промышленного производства и автолизинг.

Особый интерес участников вызвал проект прогноза развития лизингового рынка России до 2030 года, подготовленный экспертами профильного комитета Государственной Думы РФ. Согласно этому документу, доля лизинга в ВВП России в 2023 году составит 2,5%, в 2024 году вырастет до 3% и будет постепенно увеличиваться, достигнув показателя в 5% к 2028 году. Исходя из представленных данных, планируется и значительное увеличение объёма нового лизингового бизнеса – до 11,2 трлн рублей к 2030 году.

Отметим, «Балтийский лизинг» развивается бизнес в русле обозначенных трендов, увеличивая и количество сделок в сегменте промышленного оборудования, и развивая направление автолизинга, используя в том числе возможности дополнительных сервисов из числа экосистемы компании. При этом до 90% клиентов компании составляют представители МСБ.

Уже традиционно отдельной темой встречи стала и цифровизация отрасли. «Балтийский лизинг» в этой части также активно развивается. В 2023 году IT-подразделение компании было выделено в отдельную IT-компанию, во многом как раз для того, чтобы дополнительно усилить цифровые возможности группы.

Напомним, в конце октября генеральный директор «Балтийского лизинга» Дмитрий Корчагов в интервью газете «Коммерсантъ» также назвал несколько драйверов развития лизинговой отрасли, которые считает наиболее перспективными, среди них были – поддержание спроса со стороны лизингодателей, развитие сегмента электротранспорта и возможность применения лизинга в работе с физическими лицами.

Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: Балтийский лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:27, 08.11.2023
Количество просмотров: 119
Страна: Россия

Служба инкассации Красноярского края обеспечена безопасными спецавтомобилями и командой профессионалов, Красноярский филиал Россельхозбанка, 13:47, 30.07.2025, Россия
72
Во втором квартале 2025 года Красноярский региональный филиал Россельхозбанка приступил к реализации экономической модели расширения деятельности службы инкассации.


Закупки госкомпаний у МСП превысили 3,8 трлн рублей в первом полугодии 2025 года, НИУ Президентской академии, 22:30, 23.07.2025, Россия
303
По итогам первого полугодия 2025 года объем закупок госзаказчиков у малого и среднего бизнеса в рамках 223-ФЗ составил более 3,8 трлн рублей, а количество договоров превысило 428 тысяч. Поставщиками стали почти 150 тысяч МСП, что на 4,4% больше, чем годом ранее.


РСХБ более чем на 40% увеличил кредитование полевых работ в Рязанской области в 2025 году, Рязанский филиал Россельхозбанка, 05:16, 22.07.2025, Россия
40
За первую половину 2025 года Россельхозбанк направил на поддержку сезонных работ в Рязанской области 3,984 млрд рублей, что на 42% выше, чем за аналогичный период 2024 года.


Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за второй квартал 2025 года выросли на 42%, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 05:14, 22.07.2025, Россия
37
За шесть месяцев 2025 года НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатил клиентам 4,1 млрд рублей. Это на 41,6% превышает аналогичные показатели прошлого года (2,9 млрд рублей).


За первое полугодие 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличил объем выплат клиентам более чем на 30%, НПФ «БУДУЩЕЕ», 06:16, 20.07.2025, Россия
175
За первые шесть месяцев 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 4,1 млрд рублей пенсионных выплат. Это на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил чуть более 3 млрд рублей.


За первое полугодие 2025 года НПФ Эволюция перечислил клиентам более 6 млрд рублей, НПФ Эволюция, 06:15, 20.07.2025, Россия
173
По итогам второго квартала 2025 года НПФ Эволюция выплатил своим клиентам 6,7 млрд рублей. Это на 22,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, когда объем выплат составил 5,4 млрд рублей.


Финансовый прорыв за 20 дней: от скрытых активов к реальной выгоде, ГК "Юнайт", 06:10, 20.07.2025, Россия
50
ГК «Юнайт» представляет революционную технологию, которая обнаруживает невидимые нематериальные активы в недрах вашего бизнеса — без лишних затрат времени ваших сотрудников и с гарантированной финансовой отдачей.


Азиатско-Тихоокеанский банк открыл офис нового формата в Москве, Азиатско Тихоокеанский банк, 00:05, 20.07.2025, Россия
93
В Москве открылся новый офис Азиатско-Тихоокеанского банка, представляющий собой инновационный формат. Это заведение стало первым в рамках стратегии обновления филиальной сети банка. На церемонии открытия собрались руководители банка, клиенты и партнёры, которым представилась возможность оценить современный дизайн, эргономичную планировку и комфортную зону обслуживания.


Алготрейдинг - ответ на новые вызовы экономики: взгляд биржевого брокера, PrimeX, 11:58, 13.07.2025, Россия
77
Москва, июль 2025 — Прошедшая на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) сессия «Экономика предложения — стратегия роста в условиях современных вызовов» еще раз подтвердила необходимость перехода к более устойчивой и технологичной модели экономического роста.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 11:52, 13.07.2025, Россия
63
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100