ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурсов в рамках III Московской недели интерьера и дизайна

В Москве подвели итоги конкурсов для дизайнеров и архитекторов, которые проходили в рамках образовательной программы III Московской недели интерьера и дизайна.
Организаторы предложили участникам придумать решения по 6 темам, предоставленных партнерами, которыми выступили ТВ-программа «Большие перемены» (Россия-1), ОАО «РЖД», Агентство креативных индустрий, Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, девелопер UDS (ЖК «KINETIK»), бюро предметного дизайна M&B product agency и Bino home.
Всего было получено более 300 заявок, из которых члены жюри отобрали более 160 работ, а в защите проектов и в воркшопах приняло участие более 1000 человек.

Наталья Преображенская, руководитель конкурсной и образовательной программы: «Я не знаю ни одной площадки где студенты могут участвовать в столь разноплановых конкурсах и побеждать. Девелоперы, заводы, государственные и частные компании, телепередачи - все искали своих новых героев и я рада, как Председатель жюри, видеть как радостно выбирать лучших из талантливейших студентов, чьи работы фантастически интересные. Неделя дизайна дала возможность тысячи студентам показать свои работы на конкурсах и еще во время обучения в вузах».

Кто же был признан самым креативным?
В конкурсе «Изготовление промо-стойки для Агентства креативных индустрий»
1 место: Анастасия Пономаренко и Анастасия Пинчук, команда от РГХПУ им. С.Г. Строганова.

2 место: Артем Белоконь, Иван Орехов, Александра Клюева, Матвей Рысьев, Антон Никитин, Борис Румянцев, команда НИТУ МИСиС.

3 место: Ксения Князева, Евгений Мартыненко, Пётр Блинов, команда РГХПУ им. С.Г. Строганова.

Специальный приз жюри: Юлия Салиева и Анна Баранова, команда РГХПУ им. С.Г. Строганова.
В конкурсе предметного дизайна по разработке дизайн-проекта кресла для гостиной

1 место: Юлия Ситдыйкова, студент Дизайн школы Анны Муравиной A.MUR Design.

Партнеры конкурса планируют взять в работу проект конкурсантки и произвести прототип кресла.

В конкурсе «Фирменный стиль для морского университета»

1 место: Команда Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже: Ольга Стеценко, Дарья Панина, Степанида Фёдорова, Ксения Кознова.

2 место: Никита Щетинин, студент НИУ МГСУ.

3 место: Команда МИТУ-МАСИ: Арина Логинова, Жания Каратаева, Арина Криштоб, Валерия Мачитидзе, Анита Плоткина.

Специальный приз жюри: Алиса Клименко (студентка РГХПУ им. С.Г. Строганова) и Евгения Мирошниченко (студентка Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже).
В конкурсе «Дизайн квартиры для семьи передачи «Большие перемены» (Россия-1)»
1 место: Команда РГУ им.А.Н.Косыгина: Полина Рязанкина, Мария Нарышкина

2 место: Алена Топтыгина, студент, Geometrium School.

3 место: Команда ИП Корбан Я.Ю.: Галина Балакова, Яна Корбан
В конкурсе «Интерьерное решение для ОАО «РЖД»»
1 место: Никита Бураков, студент, НИУ МГСУ.

2 место: Команда РГУ им.А.Н. Косыгина: Мария Ракшина, Александра Шокот, Кирилл Меньшиков

3 место: Екатерина Кришевская, студент, РГУ им. А.Н. Косыгина.
В конкурсе «Дизайн квартиры для ЖК «КИНЕТИК»» от UDS
1 место: Анна Борматова, специалист, Anna Bormatova

2 место: Команда специалистов: Алена Кокуева, Сильвия Аль Убед

3 место: Команда Университета «Cинергия»: Глеб Кушнир, Артем Астреин

Специальный приз: Команда МЫ (Лидия Бородич, Елена Мамонова, Анна Кондратьева, Рано Айтметова, Евгения Косинская, Ксения Глазырина, Олеся Отинова).


Максим Семин, руководитель направления акселерационных и образовательных программ Агентства креативных индустрий Москвы, так прокомментировал работу дизайнеров и архитекторов, представивших свои работы: «Участники конкурса представили проекты с хорошей степенью проработки. Многие творчески подошли к решению задачи и удивили жюри интересными решениями».
«Мы бы хотели отметить высокий профессиональный уровень подготовки студентов и готовы предложить сотрудничество в сфере образования: экскурсии на объект, знакомство с нашими дизайнерами и архитекторами, VR-туры по объектам и т.д.» - директор московского филиала UDS Константин Люкин.
В течении нескольких часов в ходе онлайн-дискуссии, проходил отбор наиболее интересных проектов. Причем, все партнеры имели возможность высказать свое мнение. В обсуждении активно принимали участие представители Государственного морского университета имени адмирала Федора Федоровича Ушакова. И это был любопытный опыт. Алексей Кондаратьев, директор Института повышения квалификации ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова отметил: «Морской вуз - это узкая специфика, где, казалось бы, нет большого простора для полета фантазии. Но участники смогли заинтересовать своими идеями, удивить необычным взглядом. Многие предложения было бы интересно увидеть в развитие».
Организатор мероприятия – Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы при участии Фонда «Московский инновационный кластер». Конкурсы проводились с целью привлечения молодых специалистов к решению реальных бизнес-задач для развития инновационных и креативных проектов и бизнесов.
В К участию приглашались как специалисты, так и студенческие команды от профильных учебных заведений России. Среди них: Университет «Синергия», колледж «Столица», МАРХИ, МИТУ МАСИ, Инженерная академия РУДН, РГУ им. А.Н. Косыгина, Государственный университет по землеустройству, Колледж дизайна МКИК, Факультет дизайна ИГУМО, Московский колледж архитектуры и градостроительства, КАДР № 26, РГХПУ им. С.Г. Строганова и Колледж дизайна и декоративного искусства РГХПУ им С.Г. Строганова, КДПИ им. Карла Фаберже, Институт бизнеса и дизайна, Дизайн школа Анны Муравиной A.MUR Design и др.

Контактное лицо: Михаил Александрович Мытарев (написать письмо автору)
Компания: Московская неделя интерьера и дизайна (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 08.11.2023
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
72
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
52
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
57
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
51
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
51
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
32
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
36
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
32
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
29
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
46
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100