ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Галэкс на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT»

В Новосибирске прошел XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», который собрал специалистов из более чем 60 регионов страны.
Работа велась по 27 секциям: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, образовательные игры, финал конкурса проектов и торжественные церемонии награждения призёров конкурсов.

На церемонии торжественного открытия в режиме видеоконференции гостей и участников форума приветствовал Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.
Компания «Галэкс» выступила стратегическим партнером мероприятия, и в рамках форума приняла участие в Круглом столе «Актуальные задачи цифровой трансформации в регионах: практика и аналитика». Стоить отметить большую честь принимать участие в дискуссии под управлением Ильи Массуха.

Илья Массух - общественный деятель, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Член экспертного совета по программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России. Принимал участие во внедрении систем Электронного правительства и разработке портала Госуслуг. С 2016 года занимается вопросом импортозамещения в сфере IT.

На встрече эксперты обсудили актуальные аспекты импортозамещения ПО в органах власти, органах местного самоуправления и госкомпаниях. Шкаруба Андрей, руководитель отдела внедрения «Галэкс», поделился практикой цифровой трансформации в государственных компаниях и опытом применения в других регионах. Подробно рассказал, как происходит процесс замещения иностранного ПО на отечественное, глазами системного интегратора. С какими сопротивлениями сталкиваются не только пользователи, но и ИТ-кадры организации. И как избежать проблем при выборе решений из Реестра ПО.

Ежегодно форум посещают представители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных исполнительных органов власти, ИТ-компании и представители профильных сообществ. Федеральные эксперты высоко оценили уровень подготовки текущего форума «ПРОФ-IT», впервые проходящего в Новосибирской области.

В рамках форума участникам удалось рассмотреть актуальные вопросы региональной информатизации, найти потенциальных партнёров для сотрудничества и реализации совместных проектов.

Контактное лицо: Анастасия Павловна Городничева (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 02.11.2023
Количество просмотров: 185
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
88
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
87
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
85
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
88
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
320
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
84
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
88
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
88
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
99
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100