|
 |
|
 |
Галэкс на Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT»
В Новосибирске прошел XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT», который собрал специалистов из более чем 60 регионов страны. Работа велась по 27 секциям: пленарные заседания, панельные дискуссии, круглые столы, образовательные игры, финал конкурса проектов и торжественные церемонии награждения призёров конкурсов. На церемонии торжественного открытия в режиме видеоконференции гостей и участников форума приветствовал Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев. Компания «Галэкс» выступила стратегическим партнером мероприятия, и в рамках форума приняла участие в Круглом столе «Актуальные задачи цифровой трансформации в регионах: практика и аналитика». Стоить отметить большую честь принимать участие в дискуссии под управлением Ильи Массуха.
Илья Массух - общественный деятель, экс-замминистра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Член экспертного совета по программному обеспечению (ПО) при Минкомсвязи России. Принимал участие во внедрении систем Электронного правительства и разработке портала Госуслуг. С 2016 года занимается вопросом импортозамещения в сфере IT.
На встрече эксперты обсудили актуальные аспекты импортозамещения ПО в органах власти, органах местного самоуправления и госкомпаниях. Шкаруба Андрей, руководитель отдела внедрения «Галэкс», поделился практикой цифровой трансформации в государственных компаниях и опытом применения в других регионах. Подробно рассказал, как происходит процесс замещения иностранного ПО на отечественное, глазами системного интегратора. С какими сопротивлениями сталкиваются не только пользователи, но и ИТ-кадры организации. И как избежать проблем при выборе решений из Реестра ПО.
Ежегодно форум посещают представители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных исполнительных органов власти, ИТ-компании и представители профильных сообществ. Федеральные эксперты высоко оценили уровень подготовки текущего форума «ПРОФ-IT», впервые проходящего в Новосибирской области.
В рамках форума участникам удалось рассмотреть актуальные вопросы региональной информатизации, найти потенциальных партнёров для сотрудничества и реализации совместных проектов.
Контактное лицо: Анастасия Павловна Городничева (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 02.11.2023
Количество просмотров: 130
Страна: Россия
Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025, |
195 |
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов. |
|
«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия |
192 |
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С. |
|
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия |
125 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|