ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На объекте Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» проведены тренировочные пожарно-тактические учения

26 октября 2023 года на одном из объектов Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» в Ровенском районе проведены тренировочные пожарно-тактические учения.
Местом проведения учений стал участок предварительной подготовки нефти и газа № 22 Лимано-Грачевский (центральный пункт). Данный участок имеет свои технические особенности – на его территории расположены как административные помещения, так и резервуары с нефтью, а также другие объекты, предназначенные для сбора, подготовки, транспортировки нефти и газа.
Согласно «легенде» учений в результате разгерметизации насоса для откачки нефти, расположенного в нефтенасосной, произошел розлив нефтепродуктов на площади 200 куб. м с последующим возгоранием. Создалась угроза распространения пожара на большую площадь и на смежные помещения нефтенасосной.
Для того, чтобы максимально приблизить обстановку к реальной, при помощи цветных флажков, дымогенераторов и макетов были сымитированы очаги возгорания. По плану учений проведена эвакуация из загазованной зоны двух условно пострадавших работников объекта.
В тушении пожара были задействованы собственные силы и средства предприятия, а также все местные экстренные службы. Всего в ликвидации возгорания приняли участие 37 человек личного состава и 8 автоцистерн.
По словам специалистов, пожары на объектах, связанных со сбором, подготовкой, транспортировкой нефти и газа, всегда тяжело ликвидировать, а последствия могут быть самыми непредсказуемыми. Поэтому требуется специальная подготовка и четкое взаимодействие всех служб.
В ходе проведенных тренировочных пожарно-тактических учений были отработаны действия администрации объекта, пожарно-спасательных подразделений и других экстренных служб, а также межведомственное взаимодействие в случае реального ЧС.

Контактное лицо: Татьяна Ф. (написать письмо автору)
Компания: ПАО НК "РуссНефть" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 31.10.2023
Количество просмотров: 247

В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 28.10.2026, Россия
124
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса профмастерства среди студентов и молодых ученых по зоотехнии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 28.10.2026, Россия
115
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся конкурс профессиональных знаний и умений студентов и молодых ученых «Зоотехник-2026».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:27, 28.10.2026,
34
Молодые специалисты Северо-Западного филиала заняли второе место на Всероссийском конкурсе на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:17, 28.10.2026, Россия
29
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


Компактные технологии: Группа «ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision расширили ПАК «Маяк», Эвобласт, 23:10, 28.10.2026, Россия
27
Группа «ЭВОБЛАСТ» готовит к выпуску датчики программно-аппаратного комплекса «МАЯК» нового диаметра. Модернизированные датчики диаметром до 90 мм позволят эффективно использовать комплекс при работах на малогабаритных скважинах.


Продукция ТМ «Гурмикс» удостоена 6 наград Минсельхоза России, Virtex-food, бренд Гурмикс, 22:18, 28.10.2026,
47
Продукция бренда профессиональных решений «Гурмикс» завоевала сразу шесть медалей — пять золотых и одну серебряную — на престижном отраслевом конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на «ЮГАГРО 2026», ООО "Моушн Продактс", 22:09, 28.10.2026,
49
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:26, 21.10.2026,
506
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:59, 21.10.2026, Россия
213
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


«УЧПРОМ-2026» – педагогам: увидеть, протестировать, заказать, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров, услуг и средств обучения «АИДТ», 22:55, 21.10.2026,
236
«УЧПРОМ 2026» (17–19 ноября, Москва) — съезд для педагогов и производителей учебной промышленности: тестирование и выбор учебного оборудования, мастер классы, обсуждения стандартов и госзакупок, публичные защиты номинантов премии «Золотой медвежонок».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100