ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Республике Мордовии прошли стажировки в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» стартовал второй модуль программы обучения педагогических работников практическим навыкам работы на современном оборудовании. В 2023 году обучение пройдут свыше 4 тыс. педагогических работников системы среднего профессионального образования, реализующих программы по новой образовательной технологии «Профессионалитет».
В Республике Мордовии прошли стажировки в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

С 06 по 13 октября 2023 года на базе ГБПОУ Республики Мордовия
«Ичалковский педагогический колледж» в мастерской по Дошкольному
воспитанию прошли стажировку педагоги Оршанского многопрофильного
колледжа им. И.К. Глушкова (Республика Мари Эл). Кошпаева Эльвира Ивановна и Кузнецова Татьяна Сергеевна обучались по программе повышения квалификации «Обучение педагогических работников практическим навыкам работы на оборудовании в современных мастерских в соответствии с профилем реализуемой основной образовательной программы среднего профессионального образования».

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» стартовал второй
модуль программы обучения педагогических работников практическим навыкам
работы на современном оборудовании. В 2023 году обучение пройдут свыше 4
тыс. педагогических работников системы среднего профессионального
образования, реализующих программы по новой образовательной технологии
«Профессионалитет».

На площадке дошкольного воспитания педагоги из Мари Эл познакомились
со спецификой работы на современном оборудовании для дошкольных образовательных организаций: интерактивной песочницей, игровым робототехническим набором «Мататалаб», конструкторами Лего Веду, развивающей средой «Фиолетовый лес», специализированной лабораторией для экспериментов и другим оборудованием мастерской.

Заместитель директора по учебной работе Ичалковского колледжа Пискайкина Татьяна Сергеевна: «Стажировки - это важный этап в обучении, который позволяет применить полученные знания на практике и приобрести ценный опыт работы в профессиональной сфере. Проект “Профессионалитет” предоставляет широкие возможности для прохождения стажировок. Мы поддерживаем проведение подобных нововведений, так как это наиболее эффективный способ развития компетенций.»
Организаторы
Государственный университет просвещения
Федеральным оператором мероприятий по реализации дополнительных
профессиональных программ для педагогов, методистов, работников
предприятий, реализуемых в рамках федерального проекта «Профессионалитет» выступил ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения».

Обучение слушателей осуществлялось при поддержке Министерства образования Республики Мордовия.
«Профессионалитет» это федеральный проект, который направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы профессионального образования в целях развития экономики Российской Федерации в условиях импортозамещения.

Контактное лицо: Арина Тазина (написать письмо автору)
Компания: Государственный Университет Просвещения (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 24.10.2023
Количество просмотров: 298

Более миллиона россиян примут участие в первом Всероссийском агродиктанте, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
120
20 мая состоялось совещание по подготовке Всероссийского агродиктанта – масштабной акции, которая впервые пройдет в России с 8 по 12 октября 2025 года, в период Недели агропромышленного комплекса, и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия
119
Россельхозбанк (РСХБ) разрабатывает модуль углублённого обучения по законодательным основам ведения бизнеса для студентов «Школы фермера». Об этом заявил директор Правового департамента РСХБ Константин Ухов на Петербургском международном юридическом форуме.


Более сотни федеральных экспертов из медиа и журналистики примут участие в медиафоруме «ШУМ» в Калининградской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 22:46, 21.05.2025, Россия
89
1 марта открылась регистрация на Всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы, который пройдёт с 12 августа по 14 сентября 2025 года. Калининградская область в четвёртый раз станет центром притяжения талантливых авторов, журналистов и экспертов в сфере медиа и журналистики со всей страны и из-за рубежа.


Филиал «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» принял более 100 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех-Сервис, 22:45, 21.05.2025, Россия
24
В пяти сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


Образовательный семинар «ШУМ.Регионы» в Москве: формируем новое поколение медиаспециалистов вместе с центром «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 22:21, 20.05.2025, Россия
139
С 23 по 26 июня 2025 года в Москве пройдёт образовательный семинар «ШУМ.Регионы» для медиаспециалистов Центрального федерального округа. Это один из восьми окружных семинаров по стране, направленных на развитие профессиональных навыков в медиа и журналистике. Мероприятие включает обучение, обмен опытом и поддержку региональных медиапроектов.


Карьерный марафон «Я в Агро-2025» охватил 175 тыс. студентов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:27, 19.05.2025, Россия
120
Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза России завершил всероссийский карьерный марафон для будущих специалистов агропромышленного комплекса. Мероприятие объединило 175 тыс. студентов из 40 аграрных вузов и колледжей. Участники познакомились с ведущими компаниями АПК, желающие прошли онлайн-собеседование и уже получили офферы на работу в агро.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:21, 19.05.2025, Россия
34
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 19.05.2025, Россия
26
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»


«Ночь музеев-2025» в Алтайском ГАУ побила рекорд по числу посетителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 19.05.2025, Россия
25
Сегодня, 17 мая, в Алтайском крае уже в 20-ый раз прошла всероссийская акция «Ночь музеев-2025», активное участие в которой принял Алтайский государственный аграрный университет


В Алтайском ГАУ открыли мемориальную доску в честь выпускника, погибшего на Донбассе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:10, 17.05.2025, Россия
241
16 мая на территории комплекса Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Викторовича Дарюхина, героически погибшего в 2023 г. в зоне проведения Специальной военной операции на Украине


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100