 |
Новости ИТ-меценатства
ЗАО НПО Эшелон выступило спонсором XI Международной конференции в Южном федеральном округе «Информационная Безопасность - 2010», традиционно проводимой в гор. Таганроге.
Конференция ежегодно проходит под патронажем Минобрнауки России, ФСТЭК России, Аппарата Совета Безопасности РФ и Российского Фонда фундаментальных исследований. Организаторские функции берут на себя Южный федеральный университет, Таганрогский технологический институт и ЮРРУНЦ по проблемам информационной безопасности в СВШ.
Формат конференции позволяет прослушать и обсудить более 2-х сотен докладов по актуальным тематикам по комплексной защите объектов информатизации, защите информационных процессов в компьютерных системах, защите телекоммуникаций, методам и средствам криптографии и стеганографии, концептуальным, организационно-техническим, гуманитарным, правовым, экономическим аспектам информационной безопасности, а также подготовке специалистов по информационной безопасности.
По оценкам экспертов, таганрогская конференция «Информационная Безопасность» имеет один из самых высоких научно-теоретических рейтингов в области безопасности информации. Материалы конференции публикуются в 3-х томах сборника «Труды конференции» и в нескольких научно-технических журналах.
ЗАО «НПО «Эшелон» является активным участником конференции начиная с 2005 года. В текущем году от компании «Эшелон» были подготовлены 4 доклада сотрудниками компании Валентином Цирловым, Игорем Шахаловым, Михаилом Егоровым, Андреем Фадиным, Александром Барабановым и Александром Дорофеевым, в том числе с пленарным докладом по актуальным вопросам защиты персональных данных выступил генеральный директор ЗАО «НПО «Эшелон» Алексей Марков. На конференции также был представлен инновационный Учебный центр «Эшелон» ( http://UC-Echelon.ru), проводящий переподготовку специалистов по программам, согласованным с ФСТЭК России, и обучение по самым актуальным и специальным тематикам по защите и этичному взлому сетей и систем. Информационную поддержку конференции оказал мегопортал ИСПДн.ру (http://ISPDn.ru).
Исполнительный директор ЗАО «НПО «Эшелон» кандидат технических наук Валентин Цирлов так прокомментировал это мероприятие: "Таганрогская Международная конференция — это уникальное событие, поскольку в первую очередь оно связано не с коммерческими и рекламными докладами, как это обычно бывает на подобных мероприятиях, а с анализом и синтезом инновационных решений в области информационной безопасности, основанных на отечественной научной мысли. Мы надеемся, что участие в Конференции поможет перенаправить вектор развития страны на создание отечественного интеллектуального продукта, активно содействовать становлению России как мирового лидера в области безопасности нано- и информационных технологий. В русле этой миссии ЗАО «НПО «Эшелон» стремится оказывать гиперсодействие науке и образованию всем регионам страны.
Информация о компании:
Компания ЗАО «НПО «Эшелон» ( http://www.npo-echelon.ru) является системным интегратором в области защиты информации, специализирующимся на оказании услуг по аудиту, разработке, внедрению и сопровождению систем и процессов, государственным, аттестационным и сертификационным испытаниям, специальным экспертизам, а также по обучению. Среди клиентов компании ведущие предприятия промышленности и зарубежные корпорации. Компания ведет свою деятельность на основании лицензий и аттестатов аккредитации Минобороны, ФСБ, ФСТЭК и др.
Контактное лицо: Марков А. (написать письмо автору)
Компания: НПО "Эшелон", ЗАО (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 30.06.2010
Количество просмотров: 946
| Центр компетенций «Найди семью» подготовил 30 специалистов по поддержке приемных семей, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:49, 17.07.2026, Россия |
450 |
| За первые полгода работы Центра компетенций «Найди семью» 30 человек завершили обучение на 1-й (начальной) и 2-й (продвинутой) ступенях курса для специалистов по дистанционному сопровождению приемных семей. 37 человек подали заявки на обучение на 3-й ступени, запись была закрыта досрочно, занятия начались 9 июля 2026 года |
|
| «Детские деревни SOS» запустили бесплатные онлайн-консультации в рамках проекта «Умное родительство», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 16:57, 12.07.2026, Россия |
45 |
| Консультации уже доступны на платформе умное-родительство.рф. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно пройти анонимный тест, сохранить результаты на своём устройстве, нажать кнопку «Получить бесплатную консультацию» и выбрать удобное время. Работу с родителями ведёт психолог с большим стажем. Сами консультации конфиденциальны и проходят максимально бережно и дружелюбно. |
|
|
 |