ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представительство Softline в УрФО вступило в АКСИТ

Екатеринбургское представительство компании Softline объявляет о вступлении в Ассоциацию Компаний Сферы Информационных Технологий (АКСИТ). Основная задача АКСИТ – развитие уральского рынка высоких технологий и защита интересов компаний, представленных на нем.

Консолидация сил предприятий сферы информационных технологий в рамках Ассоциации позволяет АКСИТ выступать в качестве высококвалифицированного и максимально независимого эксперта. Опыт работы Ассоциации в данной сфере насчитывает 10 лет. Главная цель АКСИТ состоит в развитии успешного и конкурентоспособного ИТ-рынка Уральского региона.

Среди основных задач Ассоциации на 2010 год – повышение информационной грамотности малого и среднего предпринимательства в области ИТ; содействие развитию ИТ-технологий в промышленности и органах государственной власти Свердловской области; разработка законодательных инициатив; исследование и оценка рынка ИТ-компаний; защита компаний и потребителей от недобросовестных действий третьих лиц; проведение независимых экспертиз.

Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса в Уральском ФО компании Softline, отмечает: «По моему мнению, на рынке обязательно должны присутствовать некоммерческие организации, например, отраслевые ассоциации, которые, с одной стороны, выполняют функции внутреннего регулятора рынка, с другой – являются лицом отрасли, взаимодействующим с государственной и муниципальной властью. Такие организации есть у юристов, строителей, банкиров… Должна быть и у компаний ИТ отрасли, и в ней должны присутствовать лидеры ИТ-рынка, в том числе, и компания Softline. Ассоциация АКСИТ – именно такая организация, работающая на Урале уже не первый год.

АКСИТ реализует множество информационно-учебных проектов, способствуя обмену опытом между участниками рынка, проводит имиджевые мероприятия, поднимающие как значимость ИТ-отрасли, так и Уральского региона в целом. Создание цивилизованного ИТ-рынка невозможно без совместной работы. В рамках ассоциации АКСИТ такая работа как раз и проводится – мы готовы активно в нее включиться».

Станислав Сиражев, исполнительный директор Ассоциации АКСИТ, подчеркивает: «Компания Softline является одной из самых динамичных и успешно развивающихся ИТ-компаний в России. Ее вступление в АКСИТ придаст новый импульс в развитие ассоциации, а активная гражданская позиция принесет свежие идеи в нашу работу. Ассоциация АКСИТ открыта для всех ИТ-компаний, работающих в Уральском регионе, и приглашает организации к сотрудничеству в целях развития ИТ-отрасли на Урале».

Напомним, что компания Softline, согласно данным рейтинга АКСИТ-2010, занимает второе место среди ИТ-компаний Уральского федерального округа по объему реализации программного обеспечения.
________________
О компании Softline

Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 02:46, 30.06.2010
Количество просмотров: 736

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
403
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
372
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
390
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
373
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
372
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
60
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
62
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
59
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
52
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
69
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100