ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчик системы «Платон» выбрал сервис кадрового ЭДО от HRlink

Проектная компания РТ-Инвест Транспортные Системы (РТИТС), специализирующаяся на разработках транспортных ИТ-систем, перешла на безбумажный кадровый документооборот. С помощью российского сервиса HRlink для удаленного оформления HR-документов РТИТС уменьшила нагрузку на кадровый отдел. Также компания оптимизировала работу с архивами, которые ежегодно пополнялись на несколько томов только за счет оформления отпусков сотрудников.

Основное направление работы РТИТС — разработка программного обеспечения для транспортной инфраструктуры. Компания развивает цифровые сервисы, среди которых система взимания платы за движение большегрузов «Платон». Кроме того, РТИТС принимает участие в федеральных мегапроектах, таких как создание беспилотных логистических коридоров и организация бесшовной грузовой логистики.

Штат компании насчитывает 1,5 тыс. сотрудников. У РТИТС есть 138 обособленных офисов, которые работают в каждом федеральном округе страны, обеспечивая водителей бортовыми устройствами для движения по федеральным трассам. Кадровое делопроизводство при этом распределено по восьми филиалам в разных регионах.

Широкая сеть представительств РТИТС, а также расположение ряда офисов в труднодоступных местах значительно осложняли работу HR-подразделения. Дополнительные трудности возникали, когда кадровым сотрудникам из московского офиса приходилось заменять своих коллег в других регионах на время отпусков или больничных — документооборот приходилось вести из Москвы, а это было долго и дорого. В 2022 году собственники РТИТС предложили компании оцифровать кадровое делопроизводство и обеспечить возможность удаленного оформления HR-документов.

Для выбора подрядчика компания объявила конкурс. Смотрели на наличие on premise версии сервиса кадрового ЭДО, возможности интеграции с 1С, а также помощи в обучении сотрудников в процессе внедрения платформы. По итогам отбора всем положениям технического задания соответствовало только предложение от HRlink.

Соглашение было подписано в ноябре 2022 года, а в марте 2023 года начался пилотный проект. Первыми переходить на безбумажный кадровый документооборот начали офисы в Москве, а также северо-западный филиал РТИТС, в который входят отделения в более чем 20 городах. Всего в тестовую группу вошли 400 человек. Полностью компания перешла на удаленный кадровый документооборот в сентябре 2023 года — последними к системе подключили офисы Южного федерального округа.

«Работать с бумагами КДП в РТИТС было достаточно сложно. В компании было обычным делом, когда документ на подпись нужно доставить в точку, до которой не ходит привычный транспорт. Переход на онлайн-подписание HR-документов в нашем случае — это важный путь, который мы прошли с командой HRlink. Специалисты HRlink всегда были готовы ответить на наши вопросы, обеспечить обучающими материалами, что позволило нам в довольно короткие сроки внедрить кадровый ЭДО во внутренние процессы», — говорит Екатерина Люлюкина, начальник отдела кадрового администрирования РТИТС.

«Нам особенно приятно получать позитивные отзывы от технологических компаний — самых требовательных пользователей цифровых сервисов. Кадровый ЭДО постепенно охватывает всю страну, и такие федеральные компании, как РТИТС, двигают вперед процесс перехода на безбумажный документооборот, доказывая надежность и безопасность решения», — добавляет Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: HRlink (все новости этой организации)
Добавлен: 22:36, 18.10.2023
Количество просмотров: 643
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
202
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
200
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
191
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
195
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
210
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
208
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
201
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
200
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
194
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
192
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100