ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТС «Победа»: по сравнению с прошлым годом общий объем продаж товаров для консервации вырос на 11%

Дачный сезон завершился, а вместе с ним и время для «закруток» на зиму. Аналитики сети дискаунтеров «Победа» выяснили у покупателей какие товары для консервации пользовались наибольшим спросом. По данным опроса 80% респондентов смогли купить в «Победе» все необходимое.

Среди наиболее популярных позиций респонденты назвали: специи, их покупают 80% опрошенных; крышки – 70%; стеклянные банки – 35%.

Самыми востребованными стали специи для консервации – приправа для засолки огурцов и помидор, перец душистый (горошек). В период июль-сентябрь их продажи в сети выросли на 40%.

Продажи крышек «под ключ» и с резьбой в соотношении практически равны – 52% и 48%. Опрошенные отметили, что консервация с первыми герметичнее и меньше риск образования плесени, а вторые удобнее в эксплуатации, поэтому предпочтительно иметь и те, и те.

Опрос показал, что при выборе банок респонденты ориентируются в первую очередь на толщину стекла и уже потом на внешний вид. Самым популярным среди покупателей магазинов «Победа» оказался объем 0,95л. (64% от общего объема продаж), на втором месте объем 0,5 (36%).

По данным сайта Checkindex.ru средний чек покупки стеклянных банок в России на 10% выше, чем в прошлом году, крышек – на 9%. В магазинах же торговой сети «Победа» цена на вышеупомянутые товары в 2023 году по сравнению с 2022 уменьшилась в среднем на 7% на некоторые позиции (банка стеклянная 0,95 л. и наборы крышек). То есть набор из 20 банок разного объема и двух упаковок крышек (с резьбой и без) обойдется покупателям на 5% дешевле, чем в прошлом году.

Если сравнивать с 2022, то в 2023 общий объем продаж товаров для консервации в сети дискаунтеров «Победа» вырос на 11% в натуральном выражении.

Контактное лицо: Алексей Сорокин (написать письмо автору)
Компания: Торговая сеть "Победа" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 18.10.2023
Количество просмотров: 221
Страна: Россия

Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия
79
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
935
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
111
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
237
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
100
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
106
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
110
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
95
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
338
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
342
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100