ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ela Excellence Resort Belek провел ежегодный оливковый фестиваль

На средиземном побережье c 5 по 8 октября, когда жаркое солнце всё ещё приглашает отдохнуть, в Ela Excellence Resort Belek прошел ежегодный Оливковый фестиваль. В эти дни гостей отеля познакомили с уникальными вкусами и ароматами, а также погрузили в культуру оливок и моря.

Оливковый фестиваль помогает посетителям познакомиться со средиземноморской культурой и ещё раз обратить внимание на природу в первозданном её виде и на плоды, которые она нам дает. В роще на территории Ela Excellence раскинули свои ветви 150-летние оливковые деревья, которые являются символом резорта и олицетворяют гармонию природы и человека.

Программа фестиваля - это путешествие в мир вкусовых ощущений, взаимодействие с природой и поиск внутреннего баланса. Так, гости получили уникальные гастрономические впечатления в несколько этапов. Сначала, на церемонии открытия можно было попробовать множество блюд, рецептура которых поразит даже самого опытного гурмана - все они состоят из оливок от брускетт до десертов.

Помимо этого, в рамках фестиваля были проведены два chief's table. Первый от турецкого шеф-повара Sevket Gökçen. Это был курс из 5 блюд в окружении свечей и белых цветов, а также в сопровождении джаз группы для создания уникальной и волшебной атмосферы.
Второй chief’s table, вдохновленный солнцем Тосканы, поразил нестандарными сочетаниями и креативной подачей блюд. В яркой атмосфере среди подсолнухов под звуки струнного трио гости могли дотронуться до итальянской культуры, попробовав блюда итальянского шеф-повара Stefano Pinciaroli, отмеченного звездой Мишлен. Начав с паштета, сервированного в шоколаде с орехами, гости постепенно переходили к всё более и более интересным сочетаниям натуральных продуктов.

Для гостей была организована насыщенная программа воркшопов, чтобы гости могли испытать целый спектр впечатлений. Например, для всех, кто хотел творческих активностей, был организован мастер класс по созданию панно из мозаики под руководством Istanbul School Of Mosaic (ISOM). Во время создания панно человек испытывал чувство замедления и погрузился в процесс создания необычной творческой картины из натуральной мозаики разных форм и цветов. На воркшопе по завариванию чая с Ebru Erke, известного журналиста и чайного сомелье, посетители могли попробовать чай и узнать об уникальных особенностях его заваривания и сочетания с другими ингредиентами.

Фестиваль также посетила Asli Cavusoglu - психолог, тренер по осознанности и позитивному мышлению. Она провела практику погружения в себя для всех, кто желает знать больше от отношениях со своим телом, сердцем и мыслями и стремится найти баланс. В финальный день оливкового фестиваля Yıldız Kurt рассказала гостям о пользе оливок для нашего тела и здоровья. Гости сделали натуральные и полезные бьюти продукты.
Путешествие в мир оливок и средиземноморской культуры начинается здесь – в Ela Excellence Resort Belek.

Контактное лицо: 8 965 418 21 80 (написать письмо автору)
Компания: Ela Excellence Resort Belek (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 12.10.2023
Количество просмотров: 494
Страна: Россия

Устойчивое лесопользование в действии от Светогорского ЦБК и Тихвинского КЛПХ, НПАО Светогорский ЦБК, 07:47, 29.06.2026, Россия
124
Светогорский ЦБК и Тихвинский КЛПХ (комплексный леспромхоз) провели двухдневное мероприятие «Устойчивое лесопользование: по дороге от теории к практике», посвященное лучшим практикам ведения лесного хозяйства. Событие прошло на территории лесных аренд в Тихвинском районе Ленинградской области.


«Зелёные джунгли» на участке? Превратим их в идеальную лужайку!, «Ландшафт Плюс», 07:19, 29.06.2026,
27
Участок зарос, а косить некогда? В Каменске-Шахтинском быстро и аккуратно приведу территорию в порядок — сохраню клумбы, уберу бурьян и по желанию — скошенную траву. Оставьте заявку в группе https://vk.com/mowing_grass_kamensk_shakhtinsky или позвоните по номеру +7 (988) 588-10-52: рассчитаю стоимость и приеду в удобное для вас время!


Экологическая безопасность военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России, 01:21, 29.06.2026, Россия
18
В ЖКС №4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Восточному военному подвели промежуточные итоги работы по охране природы, которая ведется на постоянной основе.


Мусор под контролем: в Самару поставили усовершенствованный компактор XCMG XH365Q, ООО ТПК "НТЦ", 22:22, 15.06.2026,
45
8 июня компания ТПК «НТЦ» передала уникальный мусороуплотнитель XCMG XH365Q самарскому предприятию АО «Экология-Сервис», усиливая меры по охране окружающей среды и оптимизации переработки отходов в области


Засуха – основная причина ослабления насаждений Левокумского лесничества Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 21:44, 15.06.2026,
43
В лесных насаждениях Ставропольского края продолжаются лесопатологические обследования.


В День эколога ГК «КрашМаш» представила портал о переработке строительных отходов, Группа компаний «КрашМаш», 21:16, 15.06.2026,
48
В День эколога Группа компаний «КрашМаш» – ведущий игрок российского рынка демонтажа – представила новый информационный ресурс «МосЭкоРециклинг», посвящённый переработке строительных отходов и вторичному использованию материалов.


Фонд «Милосердие» дал старт новым эко-проектам в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:56, 15.06.2026, Россия
72
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал сразу семь волонтерских проектов, помогающих формировать у молодежи бережное отношение к окружающей среде.


«Умный газон»: «Ландшафт‑Плюс» внедряет цифровые технологии в уход за территориями в Шахтах, «Ландшафт Плюс», 21:54, 03.06.2026, Россия
608
📢 Компания «Ландшафт‑Плюс» запускает сервис «Умный газон» в Шахтах — комплексный уход за зелёными насаждениями с применением цифровых технологий. Услуга включает диагностику участка, составление индивидуального графика покоса, профессиональный уход и цифровой мониторинг. До 30.06.2026 действует специальное предложение: бесплатный аудит участка и скидка 15 % на первый месяц.


Работники Саратовского филиала «РуссНефти» приняли участие в подготовке Детского оздоровительного центра «Ровесник» к началу летнего сезона, ПАО НК РуссНефть, 20:59, 27.05.2026,
303
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» полным ходом идет подготовка к началу летнего сезона


В двух лесничествах Ставрополья прошли первые лесопатологические обследования в 2026 году, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 20:38, 27.05.2026,
64
Первым субъектом зоны ответственности филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края», где в рамках внебюджетной деятельности прошли лесопатологические обследования, стал Ставропольский край.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100