 |
За 9 месяцев 2023 года «Балтийский лизинг» увеличил объём нового бизнеса более чем в 1,5 раза
«Балтийский лизинг» в январе-сентябре 2023 года показал рост основных показателей бизнеса. Объём нового бизнеса компании (стоимость имущества без учёта НДС) за анализируемый период увеличился более чем в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года, при этом результат превзошёл и результаты аналогичного периода рекордного для лизинговой отрасли 2021 года.
В первые девять месяцев 2023 года объём нового бизнеса компании составил 111,3 млрд рублей, что на 58% больше результата аналогичного периода 2022 года (70,4 млрд рублей) и на 68% больше аналогичного показателя 2021 года (66,1 млрд рублей).
Отметим, компания зафиксировала рост и по количеству новых сделок. С января по сентябрь 2023 года «Балтийский лизинг» заключил 23 228 новых договоров лизинга, годом ранее этот показатель составлял 15 831, в первые 9 месяцев 2021 года – 19 272.
Позитивную динамику по объёму нового бизнеса компания демонстрирует во всех приоритетных для себя сегментах, в том числе в автолизинге, включая и легковой, и грузовой транспорт.
Напомним, по итогу первого полугодия 2023 года «Балтийский лизинг» занял седьмое место по объёму нового бизнеса в отраслевом рэнкинге, подготовленным аналитическим агентством «Эксперт РА». В рэнкингах в разрезе оборудования «Балтийский лизинг» занял второе место в сегментах: машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование, деревообрабатывающее оборудование, оборудование для пищевой промышленности. Компания также заняла третье место по объёму нового бизнеса в сегментах: энергетическое оборудование, сельскохозяйственная техника, телекоммуникационное оборудование и компьютеры, а также в сегменте складского и упаковочного оборудования.
Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: Балтийский лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 22:42, 11.10.2023
Количество просмотров: 296
Страна: Россия
| Банки.ру: снижение ключевой ставки возвращает интерес россиян к рефинансированию кредитов, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 16:19, 03.08.2026, |
397 |
| За год Банк России уменьшил ключевую ставку с 19,7% до 14,25% годовых, а вслед за ней начали снижаться ставки по розничным кредитам. Также после сокращения интереса в III–IV кварталах прошлого года восстанавливается интерес заемщиков к рефинансированию. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру. |
|
| Свой Банк запустил white-label продукты для бизнеса, Свой Банк, 15:53, 03.08.2026, |
89 |
| Новое B2B2C-решение позволяет компаниям — от e-com и розничных сетей до любого бизнеса с платежным контуром — предлагать своим клиентам полный спектр финансовых продуктов под собственным брендом. |
|
| Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60% на фоне снижения ставок, Финансовый маркетплейс Банки.ру, 15:53, 03.08.2026, |
193 |
| Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. |
|
|
 |