ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На ЧЭРЗ введены дополнительные меры поддержки сотрудников предприятия

На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») утверждена новая система адаптации персонала: разработаны дополнительные меры финансовой поддержки вновь принятых работников, в том числе особо дефицитных профессий.
С 1 октября 2023 года впервые принятые на работу специалисты, относящиеся к категории основных производственных рабочих, в течение 3-х месяцев будут получать фиксированную заработную плату в размере от 60-ти до 80-ти тысяч рублей, в зависимости от выбранной специальности. До этого производственный персонал принимался на условиях сдельно-премиальной оплаты труда. Кроме того, каждый из них сможет принять участие в программе «Наставничество»: вникнуть в специфику производства и заводского оборудования, влиться в новый для себя коллектив под патронажем более опытного и высококвалифицированного заводского специалиста.
Нововведение затронет станочников (зуборезчиков, токарей, фрезеровщиков), электромонтажников, слесарей по ремонту подвижного состава, маляров, газорезчиков и специалистов других специальностей.
Решение призвано поддержать новых специалистов, в том числе из числа молодежи, закрепить их на производстве, стимулировать к повышению профессионального мастерства и материальной заинтересованности.
- В связи с ростом производственной программы, а также с целью оказания помощи новым специалистам при адаптации и в период обучения методам и приемам выполнения технологических операций было принято решение переводить вновь принятых специалистов на сдельно-премиальную оплату труда только после трех месяцев с начала работы. До этого момента завод обеспечит им достойный уровень оплаты труда без привязки к производственному плану. За время действия адаптационного периода сотруднику будет необходимо получить необходимый опыт работы, выйти на заданный объем выпуска продукции и уже зарабатывать вознаграждение за свой труд, в соответствии с поставленным перед ним сменно-суточным заданием, - отметил и.о. директора ЧЭРЗ Леонид Матвеев.
Начиная с июля 2022 года на заводе введен комплекс мер по дополнительному набору и удержанию производственного персонала, а также по укомплектованию штата высококвалифицированными рабочими. В том числе, прошло поэтапное увеличение премии основных производственных и вспомогательных рабочих, руководителей цехов от бригадиров до начальников, технологов и конструкторов. Для укрепления имиджа рабочих профессий на предприятии проводятся конкурсы профессионального мастерства «Лучший по профессии». Организованы мероприятия по адаптации и закреплению кадров, позволяющие сократить сроки вовлечения вновь принятых работников в производственный процесс. В частности, возрожден институт наставничества. Так, до конца текущего года на площадке предприятия будет проведен конкурс среди заводских наставников, призовой фонд которого будет составлять несколько сотен тысяч рублей. Кроме того, организовано повышение квалификации действующих специалистов и обучение смежным профессиям.

Справка:
Челябинский электровозоремонтный завод – многопрофильное промышленное предприятие, входит в АО «Желдорреммаш». Располагает развитой производственной базой по обслуживанию и ремонту тягового подвижного состава – грузовых электровозов постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов, 2ЭС4К, 3ЭС4К, 2ЭС6, а также ремонтом электрических машин, колесных пар, производством запасных частей. Осуществляет свою деятельность с 1943 года.
Регионы обслуживания: Южно-Уральская, Свердловская, Северная, Куйбышевская, Московская, Октябрьская, Западно-Сибирская железные дороги, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.

АО «Желдорреммаш» — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Исакова Ирина Артемовна (написать письмо автору)
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:36, 11.10.2023
Количество просмотров: 283

Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 23:15, 18.09.2026, Россия
99
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


«Гравитон» представил мини-ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3», «Гравитон», 23:14, 18.09.2026,
109
Компания «Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, представила компактный ПК Д14И на базе собственной материнской платы «Ухта-3» с чипсетом Intel H810 и поддержкой процессоров Intel Core Ultra 200S. Модель внесена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 23:11, 18.09.2026, Россия
110
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 23:02, 18.09.2026, Россия
31
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:00, 18.09.2026, Россия
29
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 22:35, 15.09.2026, Россия
45
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Flotent Chemicals представит передовые реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026, Flotent Chemicals, 22:26, 15.09.2026, Казахстан
46
Компания Flotent Chemicals впервые примет участие в Центрально-Азиатской международной выставке «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» — Mining and Metals Central Asia (MMCA). Компания представит решения для добычи и обогащения полезных ископаемых, металлургии и очистки промышленных сточных вод.


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:58, 15.09.2026,
48
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


В Магнитогорской школе №24 установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 21:44, 15.09.2026, Россия
50
Мытищинский завод «Водомер» направил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в МОУ «СОШ № 21».


В Тольятти создан первый отечественный акватардер, ТГУ, 21:44, 15.09.2026, Россия
55
Оригинальное отечественное решение создали инженеры Тольяттинского государственного университета по техническому заданию ПАО «КАМАЗ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100