 |
Ярославский ЭРЗ начал подготовку к осенней «Неделе без турникетов»
Акция пройдет в период с 9 до 15 октября. Это уже второе в этом году масштабное корпоративное профориентационное мероприятие по знакомству школьников и студентов Ярославской области и близлежащих регионов с крупнейшим машиностроительным предприятием Ярославля. Акция пройдет в период с 9 до 15 октября. Это уже второе в этом году масштабное корпоративное профориентационное мероприятие по знакомству школьников и студентов Ярославской области и близлежащих регионов с крупнейшим машиностроительным предприятием Ярославля – Ярославским электровозоремонтным заводом (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»).
Учащиеся учебных заведений общеобразовательного, среднего и высшего звена региона традиционно смогут посетить основные и вспомогательные производственные подразделения предприятия, принять участие в мастер-классах по их направлениям обучения. Экскурсоводом выступит руководитель направления по технической надежности и модернизации Александр Леонидович Овчинников. Для совсем юных гостей ЯЭРЗ будут организованы «живые уроки»: опытные дефектоскописты продемонстрируют особенности выявления скрытых дефектов в колесных парах, предоставят возможность прощупать профессию руками. В осеннюю «Неделю без турникетов» интерес к проекту уже проявили учащиеся двух Ярославских колледжей, получающие рабочие специальности автомехаников, сварщиков и техников-технологов. Всего завод посетит 5 групп студентов возрастной категории от 16 до 20 лет. Всех их ждет незабываемый экскурс в большой мир машин и механизмов. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их преподавателей с работой промышленного предприятия. Профориентационная акция проходит по всей стране ежегодно в апреле и октябре при содействии Союза машиностроителей России.
Приглашаем журналистов вашего издания присоединиться к этому масштабному проекту, посетить завод вместе с одной из экскурсионных групп. За более подробной информацией можно обращаться по телефону 8 (915) 974-45-25, Староверова Светлана Рашитовна, начальник отдела внешних связей и стратегических коммуникаций.
Для справки: Ярославский электровозоремонтный завод им. Б.П. Бещева, филиал АО «Желдорреммаш», входит в число крупнейших в России предприятий по ремонту электроподвижного состава, выпуску машиностроительной продукции (маневровый тепловоз ТЭМ-31М) и электрической аппаратуры. Основан в 1912году. Основное направление работы завода - ремонт, модернизация и восстановление электровозов серий ЧС6, ЧС7, ЧС2Т, ЧС200, ЧС2К, ЭП2К, ЭП1, ЭП1М. Изготовление маневрового тепловоза ТЭМ31. Кроме этого, предприятие выпускает запасные части и электроаппараты для электровозов и тепловозов, моторно-осевые подшипники (МОП), детали карданной передачи и тягового редуктора электровозов серии ЧС, ЭП, ВЛ, колесные пары нового формирования. Основным заказчиком ремонта локомотивов и оборудования является ОАО «РЖД». Регионы обслуживания – Северная, Октябрьская, Московская, Западно-Сибирская, Горьковская, Юго-Восточная, Северо-Кавказская железные дороги. АО «Желдорреммаш» — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,8 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения. АО «Желдорреммаш» имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.
Контактное лицо: Староверова Светлана Рашитовна (написать письмо автору)
Компания: Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 07.10.2023
Количество просмотров: 104
Главные инженеры заводов Желдорреммаша повышают квалификацию, https://ao-zdrm.ru/, 14:04, 24.03.2025, Россия |
115 |
На базе Ярославского электровозоремонтного завода (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошло обучение главных инженеров филиалов Желдорреммаша по программе повышения квалификации «Базовые практики планирования ТОиР и управления надежностью по методике CRM». |
|
Шоколад «Алёнка» подтвердил государственный «Знак качества», Объединенные кондитеры, 20:22, 21.03.2025, Россия |
40 |
Молочный шоколад «Алёнка», производимый на московской фабрике «Красный Октябрь», вновь подтвердил соответствие высоким стандартам качественного шоколада. Напомним, что «Знак качества» независимого сертификационного органа «Роскачество» был присвоен шоколаду «Алёнка» в 2021 году. |
|
«Швабе» демонстрирует свыше десяти изобретений на международном салоне «Архимед», Холдинг "Швабе", 12:01, 20.03.2025, Россия |
156 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет прицельную оптику, оптические системы и устройства, а также медицинские и другие разработки на XXVIII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Свою продукцию на объединенном стенде демонстрируют восемь предприятий холдинга. |
|
|
 |