ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа RBI дала старт медиапроекту Real Business Info Club

Группа RBI запустила новый медиапроект – Real Business Info club. В фокусе Медиаклуба RBI – не столько сиюминутные рыночные тренды девелопмента, сколько глобальные вызовы времени, актуальные для разных отраслей экономики, и связанные с ними практические кейсы. Темой первой встречи стала «Новая искренность и прозрачность бизнеса».

Цикл встреч, в которых представители разных сфер бизнеса, а также деловых и светских медиа, общаются в равном диалоге, камерно и без пафоса. Таков формат Real Business Info Club, где Группа RBI задает тему и вектор обсуждения исходя из собственных корпоративных ценностей, привлекая внимание коллег и общественности к «неочевидным», но важным темам.

Первой темой для обсуждения стала искренность бизнеса – его открытость для «внешнего мира» и для собственных сотрудников. Выгодно ли бизнесу стремиться к максимальной прозрачности в нынешних условиях «турбулентности» – или, наоборот, вредно? Какие конкретно шаги к ней ведут? Ответы на эти вопросы искали руководители петербургских компаний из разных сфер: недвижимости и промышленности, банковской сферы и телекоммуникаций.

Павел Филиппов, вице-президент Группы RBI по корпоративному развитию, высказал мнение, что нынешняя ситуация «турбулентности» создала взаимный запрос на искренность как со стороны бизнеса, так и со стороны людей. Бизнес уязвим, ему нужна «опора на человека» – а люди ищут опору в искренности работодателя и чутко на нее реагируют.

Андрей Горбунов, заместитель управляющего отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу, уверен, что готовность бизнеса быть открытым связана со сложившейся репутацией: «Честные и открытые коммуникации – это основа для создания сильного бренда. А мощный бренд открывает еще больше возможностей для выстраивания прозрачных и искренних взаимоотношений с сотрудниками, клиентами и партнерами. Наша корпоративная культура как раз нацелена на такие взаимоотношения. И этот тренд продолжает укрепляться в современном бизнесе».

Алексей Апанасенко, заместитель директора департамента среднего бизнеса Санкт-Петербургского филиала ПСБ, отметил, что нельзя ставить знак равенства между брендом и честностью: потребитель скорее будет готов пойти в ту компанию, подход которой ему кажется более искренним, а не смотреть исключительно на известность и историю бренда.

Михаил Лиуконен, генеральный директор агентства TrendAgent, напомнил, что искренность всегда персонализирована: «Бизнес искренен тогда, когда искренни люди – это проявляется в человеческом общении, персонализированном подходе и обретении бизнесом «лица». А Ирина Снегова, операционный директор «Агроимпэкс», отметила, что есть сложности и внутреннее сопротивление сотрудников, которые часто возникают при создании открытых коммуникаций и культуры искренности: «Легко быть искренним, когда речь идет о простых и бытовых вопросах. Но там, где речь идет о действительно сложных, глубоких, конфликтных вопросах, – людям приходится помогать быть искренними».

Зато такой подход приносит пользу «на долгой дистанции», в том числе в отношениях с клиентами – об этом говорил Евгений Коробов, генеральный директор агентства недвижимости «Мед»: «Люди чувствуют искренность, это обеспечивает их рекомендации и приводит новых клиентов».

Александр Семенов, генеральный директор группы компаний «Корус Консалтинг», считает, что искренность для бизнеса сегодня выступает как новая точка опоры, особенно когда внешняя ситуация требует способности быстро перестроиться, чтобы продолжить делать хороший продукт. С ним согласен и Денис Леушин, генеральный директор агентства недвижимости PLEADA: «Попытка «удержаться» в тренде на искренность подразумевает необходимость бизнеса меняться».

Итог встречи подвела Наталия Белякова, руководитель лаборатории коммуникаций в креативных индустриях НИУ ВШЭ, модератор первого Медиаклуба RBI. Она резюмировала одно из главных открытий по итогам дискуссии: «Те компании, кто делает сверх положенного законодательством минимума в части «внешней» открытости, быстрее реагируют на запрос и внутренней среды. А новыми «бенефициарами» такого бизнес-подхода становятся сотрудники. Ведь работать в прозрачной компании – это экологично и надежно».

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 21:55, 03.10.2023
Количество просмотров: 187
Страна: Россия

«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
22
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
29
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
155
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
287
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
48
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
43
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
55
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия
632
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия
799
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


«Водомер» на VODEXPO 2026: от инновационных приборов к изменению законодательства, ООО "Водомер", 07:51, 30.06.2026, Россия
113
Всероссийский водный конгресс сегодня является главной федеральной площадкой для открытого диалога между властью, бизнесом и научным сообществом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100