ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около 250 студентов ежегодно проходят практику на Ростовском ЭРЗ

Ростовский электровозоремонтный завод партнер ведущих вузов и колледжей региона
Партнерство с ведущими вузами и колледжами региона создает условия для пополнения команды Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») новыми специалистами. Ежегодно на практику и стажировку в цеха РЭРЗ приходят десятки студентов ведущих учебных заведений Юга России. С каждым годом число желающих пройти производственное обучение с последующим трудоустройством на предприятие только растет.
Ключевыми партнерами, с которыми у РЭРЗ заключены договоры о прохождении практики, являются ведущие учебные заведения Ростовской области - РГУПС, ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), ЮРГПУ (НПИ), Ростовский автодорожный колледж, Ростовский колледж связи информатики. Наибольшее число учащихся, которые проходят производственное обучение на предприятии, является студентами Ростовского железнодорожного техникума. Так, в начале 2023 года в цехах завода прошли практику более 90 будущих молодых специалистов. С началом осени завод примет еще около 100 преддипломников. Кстати, на сегодняшний день 12 ребят из потока уже трудоустроено на это время по срочному трудовому договору. Такая возможность предоставляется отличившимся и желающим совместить практику с работой на производстве студентам старших курсов. Общее число практикантов в текущем году составит почти 250 человек.
В зависимости от учебной программы ССУЗа, стажировка может проходить как в летний период, так и на протяжении учебного года. Ее продолжительность варьируется от нескольких недель до нескольких месяцев, что позволяет молодежи не только набраться опыта, но и заработать свои первые деньги.
«Производственное обучение проходит по специально разработанным программам, направленным на активное получение знаний на производстве. Под управлением опытных наставников студенты осваивают азы профессии на основных площадках РЭРЗ, - отмечает заместитель директора по персоналу Ростовского электровозоремонтного завода Наталья Костенко. – Стажировка на предприятии помогает студентам научиться применять свои знания на практике. Завод, в свою очередь, получает свежие идеи и решения. Основное преимущество – в рабочей обстановке мы оцениваем потенциал будущего специалиста и самым способным предлагаем дальнейшее трудоустройство».
Справка:
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. Основан в 1874 г. Входит в АО «Желдорреммаш». В настоящее время специализируется на среднем и капитальном ремонте электровозов, ремонте линейного оборудования (тяговых двигателей, вспомогательных машин, мотор-компрессоров, тяговых трансформаторов, главных выключателей, колесных пар), а также выпуске продукции механообрабатывающего производства.
Типы обслуживаемых локомотивов: ВЛ-80С, ВЛ-80Т, ЭП-10, ОПЭ-1, ОПЭ-1АМ, 2(3)ЭС5К, НП-1.
Основным заказчиком ремонта локомотивов и оборудования является ОАО "РЖД".
Регионы обслуживания:
Горьковская, Юго-Восточная, Северная, Октябрьская, Северо-Кавказская, Приволжская, Западно-Сибирская железные дороги.
АО «Желдорреммаш» — российская компания, занимающаяся ремонтом тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
Ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Близнюкова Оксана Михайловна (написать письмо автору)
Компания: Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод- филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 02.10.2023
Количество просмотров: 252
Страна: Россия

27 лет Domlegrand создает уют и декор для окон по всей Росии, ООО Ле-Гранд, 18:05, 05.02.2026, Россия
137
На протяжении 27 лет Domlegrand создает не просто карнизы или шторы, а законченные дизайнерские решения для окон. С локального производства Domlegrand вырос до федерального лидера, чьи продукты выбирают миллионы россиян. В основе его успеха — полный контроль над всем процессом: от собственных разработок до доставки готового решения.


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 17:52, 05.02.2026, Россия
106
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 17:51, 05.02.2026, Россия
40
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 17:39, 05.02.2026, Россия
45
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 17:12, 05.02.2026, Россия
53
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:47, 05.02.2026,
29
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:24, 31.01.2026, Россия
535
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:24, 31.01.2026, Россия
528
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:23, 31.01.2026, Россия
532
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:19, 28.01.2026, Россия
377
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100