ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители «Газинформсервис» приняли участие в ХХI международной конференции «PKI-форум Россия 2023»

Компания «Газинформсервис» стала официальным партнером ежегодной международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2023». В деловой программе форума приняли участие сотрудники компании.
На мероприятии традиционно собираются ведущие российские и иностранные эксперты: разработчики, пользователи систем электронного документооборота, представители удостоверяющих центров и государственных регуляторов, для обсуждения проблематики инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, трендов развития отрасли в России и за рубежом.
Главными темами конференции в 2023 году стали:
- вопросы длительного архивного хранения электронных документов с электронной подписью;
- готовность отечественной инфраструктуры к внедрению сертификатов безопасности (TLS-сертификаты) и сертификатов для меток доверенного кода (Code Signing) с использованием отечественной криптографии;
- технологии blockchain для решения актуальных вопросов повышения доверия к PKI и другие дискуссионные вопросы отечественной инфраструктуры открытых ключей;
- вопросы стандартизации в области ЭП, PKI, криптографии, ЭДО;
- проблемы и решения в тематике мобильной (удалённой, дистанционной, облачной) электронной подписи;
- поиск решений по актуальным вопросам доверенностей в электронной форме в машиночитаемом виде (МЧД).
Советник генерального директора-начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин выступил с докладом «Актуальные проблемные вопросы доверенной третьей стороны».
«Тематика оказания услуг проверки иностранной электронной подписи получила в последнее время всплеск интереса в связи с принятием поправок в статью 7 Федерального закона «Об электронной подписи», позволяющих урегулировать вопросы признания иностранной электронной подписи на уровне договоров между участниками трансграничного электронного взаимодействия. В докладе представлено обоснование подхода к такому варианту оказания услуг», – отметил Сергей Кирюшкин.
Екатерина Ермина, ведущий инженер, «Газинформсервис» выступила с докладом «Актуальные вопросы сравнения протоколов сервисов проверки электронной подписи». Доклад содержит результаты исследований, проводимых «Газинформсервис» в области оказания услуг по проверке электронной подписи, когда это нужно делать с обеспечением юридической значимости результатов проверки. В частности, рассмотрены протоколы, позволяющие выполнять проверку документов с несколькими электронными подписями в форматах семейства XAdES.
Также компания получила статус партнёра «PKI-Форума» за многолетнюю поддержку и активное сотрудничество при организации и проведении конференции.
Организаторы форума: «Медиа группа Авангард».

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 30.09.2023
Количество просмотров: 503
Страна: Россия

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
281
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
271
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
266
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
271
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
271
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
266
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
266
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
274
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
265
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
267
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100