ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители «Газинформсервис» приняли участие в ХХI международной конференции «PKI-форум Россия 2023»

Компания «Газинформсервис» стала официальным партнером ежегодной международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2023». В деловой программе форума приняли участие сотрудники компании.
На мероприятии традиционно собираются ведущие российские и иностранные эксперты: разработчики, пользователи систем электронного документооборота, представители удостоверяющих центров и государственных регуляторов, для обсуждения проблематики инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, трендов развития отрасли в России и за рубежом.
Главными темами конференции в 2023 году стали:
- вопросы длительного архивного хранения электронных документов с электронной подписью;
- готовность отечественной инфраструктуры к внедрению сертификатов безопасности (TLS-сертификаты) и сертификатов для меток доверенного кода (Code Signing) с использованием отечественной криптографии;
- технологии blockchain для решения актуальных вопросов повышения доверия к PKI и другие дискуссионные вопросы отечественной инфраструктуры открытых ключей;
- вопросы стандартизации в области ЭП, PKI, криптографии, ЭДО;
- проблемы и решения в тематике мобильной (удалённой, дистанционной, облачной) электронной подписи;
- поиск решений по актуальным вопросам доверенностей в электронной форме в машиночитаемом виде (МЧД).
Советник генерального директора-начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин выступил с докладом «Актуальные проблемные вопросы доверенной третьей стороны».
«Тематика оказания услуг проверки иностранной электронной подписи получила в последнее время всплеск интереса в связи с принятием поправок в статью 7 Федерального закона «Об электронной подписи», позволяющих урегулировать вопросы признания иностранной электронной подписи на уровне договоров между участниками трансграничного электронного взаимодействия. В докладе представлено обоснование подхода к такому варианту оказания услуг», – отметил Сергей Кирюшкин.
Екатерина Ермина, ведущий инженер, «Газинформсервис» выступила с докладом «Актуальные вопросы сравнения протоколов сервисов проверки электронной подписи». Доклад содержит результаты исследований, проводимых «Газинформсервис» в области оказания услуг по проверке электронной подписи, когда это нужно делать с обеспечением юридической значимости результатов проверки. В частности, рассмотрены протоколы, позволяющие выполнять проверку документов с несколькими электронными подписями в форматах семейства XAdES.
Также компания получила статус партнёра «PKI-Форума» за многолетнюю поддержку и активное сотрудничество при организации и проведении конференции.
Организаторы форума: «Медиа группа Авангард».

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 30.09.2023
Количество просмотров: 380
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
185
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
220
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
312
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
297
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
297
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
172
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100