ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители «Газинформсервис» приняли участие в ХХI международной конференции «PKI-форум Россия 2023»

Компания «Газинформсервис» стала официальным партнером ежегодной международной конференции по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи «PKI-Форум Россия 2023». В деловой программе форума приняли участие сотрудники компании.
На мероприятии традиционно собираются ведущие российские и иностранные эксперты: разработчики, пользователи систем электронного документооборота, представители удостоверяющих центров и государственных регуляторов, для обсуждения проблематики инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, трендов развития отрасли в России и за рубежом.
Главными темами конференции в 2023 году стали:
- вопросы длительного архивного хранения электронных документов с электронной подписью;
- готовность отечественной инфраструктуры к внедрению сертификатов безопасности (TLS-сертификаты) и сертификатов для меток доверенного кода (Code Signing) с использованием отечественной криптографии;
- технологии blockchain для решения актуальных вопросов повышения доверия к PKI и другие дискуссионные вопросы отечественной инфраструктуры открытых ключей;
- вопросы стандартизации в области ЭП, PKI, криптографии, ЭДО;
- проблемы и решения в тематике мобильной (удалённой, дистанционной, облачной) электронной подписи;
- поиск решений по актуальным вопросам доверенностей в электронной форме в машиночитаемом виде (МЧД).
Советник генерального директора-начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин выступил с докладом «Актуальные проблемные вопросы доверенной третьей стороны».
«Тематика оказания услуг проверки иностранной электронной подписи получила в последнее время всплеск интереса в связи с принятием поправок в статью 7 Федерального закона «Об электронной подписи», позволяющих урегулировать вопросы признания иностранной электронной подписи на уровне договоров между участниками трансграничного электронного взаимодействия. В докладе представлено обоснование подхода к такому варианту оказания услуг», – отметил Сергей Кирюшкин.
Екатерина Ермина, ведущий инженер, «Газинформсервис» выступила с докладом «Актуальные вопросы сравнения протоколов сервисов проверки электронной подписи». Доклад содержит результаты исследований, проводимых «Газинформсервис» в области оказания услуг по проверке электронной подписи, когда это нужно делать с обеспечением юридической значимости результатов проверки. В частности, рассмотрены протоколы, позволяющие выполнять проверку документов с несколькими электронными подписями в форматах семейства XAdES.
Также компания получила статус партнёра «PKI-Форума» за многолетнюю поддержку и активное сотрудничество при организации и проведении конференции.
Организаторы форума: «Медиа группа Авангард».

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 20:49, 30.09.2023
Количество просмотров: 465
Страна: Россия

Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:29, 30.05.2026, Россия
191
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 23:29, 30.05.2026, Россия
181
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия
181
Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение.


Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак - победитель рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», Qlever Solutions, 23:26, 30.05.2026, Россия
181
Технический директор Qlever Solutions Андрей Харлак вошел в число победителей Национального рейтинга «Лидеры цифровизации. Топ-50 руководителей», организованного порталом TECH при поддержке «Руссофт» и «Деловой России».


Т2 внедрила катастрофоустойчивую систему мониторинга на базе российского решения «Пульт», Лаборатория Числитель, 23:25, 30.05.2026, Россия
175
Новая система обеспечивает непрерывный контроль распределенной инфраструктуры Т2 и гарантирует устойчивую работу даже при выходе из строя целых дата-центров


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:24, 30.05.2026,
177
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия
180
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«Первый Бит» вошел в топ‑15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:23, 30.05.2026, Россия
269
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026,
44
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса.


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия
40
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100