 |
Требования Постановления № 270 реализованы в «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.Интеграции»
С 1 марта 2023 года в соответствии с Постановлением 270 от 26.02.2021 все организации, работающие с драгоценными металлами, должны регистрировать свои операции в ГИИС ДМДК. С 1 марта 2023 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 270 от 26.02.2021 все организации, работающие с драгоценными металлами в физической форме, должны регистрировать свои операции в ГИИС ДМДК. Это обеспечивает учет и контроль оборота драгоценных металлов в стране.
Для выполнения требований Постановления № 270 компания «ПрограмБанк» разработала интеграционный адаптер с ГИИС ДМДК на платформе «ПрограмБанк.Интеграции».
Кроме этого, были внесены необходимые изменения в модуль «Учет слитков драгоценных металлов» решения «ПрограмБанк.АБС»: • Учет постановки слитков на учет в ГИС ДМДК. • Учет изготовителей слитков драгоценных металлов. • Расширение информации о слитках — учет изготовителя, УИН, марки слитков, номера, год изготовления. • Обмен сообщениями с ГИИС ДМДК — постановка на учет в ГИИС, снятие с учета в ГИИС, передача и прием драгоценных металлов от участника ГИИС. • Специализированные отчеты: о сообщениях в ГИИС по слиткам в выбранном Хранилище, о сообщениях по выдаче и приему металла в заданном диапазоне дат.
Решение по интеграции с ГИИС ДМДК внедрено в давнем клиенте компании «ПрограмБанк» — Национальном клиринговом центре.
Национальный клиринговый центр (НПЦ) — центральный контрагент группы «Московская биржа» — активно работает со всеми видами финансовых инструментов, в том числе с драгоценными металлами.
НКЦ использует «ПрограмБанк.АБС» в качестве основной банковской системы и учет драгоценных металлов ведется в модуле «Учет слитков драгоценных металлов» решения «ПрограмБанк.АБС». Теперь в «ПрограмБанк.АБС» Национальный Клиринговый Центр осуществляет контроль по обороту слитков драгметаллов, в соответствии с требованиями Постановления № 270.
Справочная информация: Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 33-х лет. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России. Контакты: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 20:44, 30.09.2023
Количество просмотров: 496
| Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:50, 29.06.2026, Россия |
81 |
| В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером. |
 |
| Вебинар «Проектирование пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС на примере коттеджа», CS Group, 07:46, 29.06.2026, |
80 |
| Компания CS Group приглашает на вебинар по проектированию системы пожарной сигнализации в nanoCAD BIM ОПС. На примере одноэтажного коттеджа покажем полный процесс работы: от размещения извещателей и оборудования до подключения устройств, формирования спецификации, структурной схемы и комплекта проектной документации. |
 |
| «1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:45, 29.06.2026, Россия |
85 |
| Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов. |
|
| «1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 07:30, 29.06.2026, |
40 |
| CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3». |
|
|
 |