ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперт Виткова: шифровальщики входят в ТОП-10 кибератак в России и в мире

В рамках ежегодного форума по кибербезопасности GIS DAYS эксперт Лидия Виткова расскажет про жизненный цикл атаки шифровальщика и какие существуют подходы к их обнаружению.
6 октября в рамках форума Global Information Security Days 2023*, посвященного информационной безопасности и ИТ, пройдет параллельный трек «GIS об актуальном» с Лидией Витковой Product owner Ankey ASAP компании «Газинформсервис», к.т.н.
Основная тема выступления – «Обнаружение атаки шифровальщиков, как и когда еще не поздно?». Также эксперт поделится информацией – о том, как команда исследователей «Газинформсервиса» изучала шифровальщики, создавала наборы и обучала искусственный интеллект обнаруживать поведение, характерное для шифровальщика.
«Шифровальщики входили и входят в ТОП-10 кибератак в России и в мире в 2022-2023 годах. По сути сегодня – это кувалда в руках киберпреступников. Мы в «Газинформсервисе» задались вопросом: как сделать так, чтобы увидеть атакующего, когда он уклоняется от систем обнаружения и собрали массу информации, создали свои наборы данных, сравнили их с другими и разработали отличные решения. В своем докладе я не буду долго и сложно рассказывать про подход к обнаружению, я хочу больше рассказать про путь, который мы проделали и что мы увидели с коллегами, пока создавали решение для защиты от таких атак», – говорит Лидия Виткова.
Форум пройдет с 4 по 6 октября в Санкт-Петербурге и Москве и это будет уже шестой GIS DAYS. В этот раз ключевое событие осени планируют посетить более 1000 очных участников – профессионалов в областях IT и ИБ из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, других городов России, а также десятки тысяч онлайн-зрителей.
Также на GIS DAYS 2023 вы сможете узнать:
- «Как ИИ меняет профессии»;
- «Что такое OSINT? Влияние цифрового следа при устройстве на работу»;
- «Как защитить данные?»;
- Об атаках на системы искусственного интеллекта и методы защиты;
- Про принципы безопасной разработки систем с применением ИИ и машинного обучения и многое другое из мира IT и инфобеза.
Регистрируйтесь на сайте мероприятия и принимайте участие в онлайн-трансляции.
*Дни глобальной цифровой безопасности

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 07:57, 29.09.2023
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
87
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
89
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
88
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
86
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
87
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
86
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
86
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
82
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
33
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
36
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100