|
|
 |
|
|
 |
Новые возможности решения «ПрограмБанк.АБС» при работе с СПФС
В настоящее время российские банки используют две основные платежные системы — систему передачи финансовых сообщений (СПФС) для обмена финансовыми сообщениями внутри России и SWIFT при работе с иностранными контрагентами.
Компания «ПрограмБанк» в начале прошлого года переработала модуль S.W.I.F.T в комплексный модуль СПФС («S.W.I.F.T.»), который работает с обеими платежными системами. Модуль обеспечивает отправку платежных сообщений всеми тремя способами: через терминал SWIFT, шлюз СПФС в МЦИ ЦБ РФ и транспортный контейнер ED 503 в УФЭБС.
При активной работе банков с двумя платежными системами у пользователей появляются новые пожелания, которые компания «ПрограмБанк» реализует в рамках текущего сопровождения «ПрограмБанк.АБС».
В частности, с начала года в модуле «Интеграция с СПФС» сделано следующее: • Переключение между платежными системами «одной кнопкой» при работе с клиентом. Это упрощает работу специалиста, поскольку один и тот же корреспондент использует платежную систему СПФС для одних контрагентов и SWIFT — для других.
• Автоматизировано обслуживание клиента с несколькими различными корреспондентскими ностро-счетами в Банке России.
• Реализована отправка кредитовых документов по лоро счетам корреспондентов в виде MT202 и MT103, включая преобразование RUR6 для рублевых кредитовых документов.
• При обработке входящих платежных сообщений принимаются во внимание признаки лоро/ностро корреспондентских счетов и содержимое поля 53B сообщения. Это исключает параллельное рождение нескольких платежей при обработке одного входящего сообщения.
Банковская система России еще долгое время будет совмещать работу с разными платежными системами, и это усложняет работу специалистов. Цель компании «ПрограмБанк» — сделать обмен финансовыми сообщениями максимально удобным для пользователя, ускорить и минимизировать количество ошибок.
Справочная информация: Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке более 33-х лет. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).
Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».
Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России. Контакты: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 07:55, 29.09.2023
Количество просмотров: 301
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 20:46, 02.12.2025, Россия |
95 |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
 |
| Astra Linux выходит на новый уровень техподдержки и запускает Neo репозиторий, Группа Астра, 20:41, 02.12.2025, Россия |
90 |
| «Группа Астра» сообщает об изменениях в условиях технической поддержки Astra Linux для рабочих станций. Введены новые уровни поддержки для коммерческих компаний среднего и малого бизнеса. Также в рамках поддержки теперь доступен Neo репозиторий с актуальными стабильными версиями open-source ПО и оперативным обновлением. |
|
| Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:40, 02.12.2025, Россия |
86 |
| Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM). |
|
| Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:39, 02.12.2025, Белоруссия |
90 |
| Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source). |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|