|
|
 |
|
|
 |
В Тюмени до 90% лизинговых сделок с новыми авто приходятся на китайские бренды
Тюменский филиал компании «Балтийский лизинг» зафиксировал рост сделок с китайскими легковыми автомобилями в регионе. О развитии этого тренда рассказала директор местного подразделения компании Юлия Сербулова.
По словам эксперта, интерес к китайским автомобилям начал формироваться на российском авторынке ещё несколько лет назад, но в прошлом году, после ухода многих западных автобрендов из России, представители КНР смогли заявить о себе с новой силой и заметно нарастили объёмы своих продаж.
«По понятным обстоятельствам, мы фиксировали рост числа сделок с китайскими автомобилями весь 2022 год, но апогея этот процесс достиг сейчас, в III квартале 2023 года, когда доля китайских брендов в сделках нашего филиала с новыми легковыми авто пересекла черту в 90%», - рассказала Юлия Сербулова.
Она отметила, что интерес к китайским авто проявляют клиенты разного масштаба и разной отраслевой принадлежности. Это объясняется тем, что продуктовая линейка брендов из КНР позволяет закрывать самые разные потребности клиентов – это и более бюджетные автомобили, и настоящий премиум.
«Помимо хорошего ассортимента китайские бренды привлекают и своей доступностью. Эти машины легко приобрести и обслуживать. Дилерские сети брендов развиваются так, чтобы клиенты могли беспрепятственно проходить ТО и при необходимости делать ремонт с оригинальными запчастями, которые всегда есть в наличии», - отметила директор тюменского филиала «Балтийского лизинга».
Отметим, «Балтийский лизинг» является одним из лидеров рынка лизинга в Уральском федеральном округе. По данным исследования «Эксперт РА», в первом полугодии 2023 года компания занимает в регионе 5 место объёму нового бизнеса.
Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: Балтийский лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 08:03, 28.09.2023
Количество просмотров: 247
Страна: Россия
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
199 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
253 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|