ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газинформсервис» наградили за лучшее решение для обеспечения информационной безопасности в нефтегазовой отрасли

Компании «Газинформсервис» и «Оператор Газпром ИД» разработали и внедрили систему защиты информации для интеллектуального цифрового сервиса «Газпром ID» и цифровой экосистемной платформы «ГИД». Проект победил в конкурсе Smart Oil & Gas в номинации «Лучшее решение для обеспечения информационной безопасности в нефтегазовой отрасли».
Представленное на конкурс решение по защите данных было разработано по результатам анализа актуальных угроз безопасности, характерных для интернет-ресурсов и мобильных приложений. Команда руководствовалась требованиями отечественных регуляторов в области информационной безопасности и обработки персональных данных. Работа над проектом велась более 5 месяцев, опыт внедрения может быть тиражирован.
Награду получили генеральный директор ООО «Оператор Газпром ИД» Андрей Ветошкин и директор по развитию бизнеса ООО «Газинформсервис» Виталий Боголепов.
«Мы благодарим организаторов конкурса за высокую оценку нашей работы, а заказчика за оказанное доверие. Проект действительно значимый, ведь защита персональных данных пользователей сервиса является одной из ключевых задач сегодня и позволит сервису приобрести доверие клиентов и обеспечить его популярность. Важно также отметить, что при построении системы защиты нами использовались СЗИ исключительно отечественной разработки, таким образом проект можно считать примером успешного импортозамещения, реализованного на практике», – отметил директор по развитию бизнеса ООО «Газинформсервис» Виталий Боголепов.
«Безопасность в «Газпроме» – это всегда приоритет номер один. Мы, как разработчики единой платформенной площадки для всех сотрудников большой компании, вопросы защиты данных ставили во главу угла с первого дня запуска. Команда проделала большой путь и сейчас мы видим результат этого труда. Победа в конкурсе служит подтверждением нашего ответственного подхода к работе. И, в конечном итоге, позволяет добиться главного успеха – доверия наших пользователей. Особо хочу подчеркнуть, что все примененные решения информационной безопасности – это сертифицированные отечественные разработки», – рассказал Андрей Ветошкин, генеральный директор ООО «Оператор Газпром ИД».
«Газпром ID» – сервис для авторизации и идентификации, который уже используют более 30 млн пользователей. Экосистемная платформа «ГИД» – цифровой продукт для сотрудников Группы «Газпром», включающий в себя самостоятельные сервисы для адаптации и обучения сотрудников, организации эффективных коммуникаций, а также постоянно расширяющуюся линейку банковских, страховых и потребительских услуг и круглосуточную новостную ленту.
Конкурс «Лучшие ИТ-проекты» учрежден ГК ComNews в 2009 году. Его главная цель отмечать заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации в работу компаний и экономику страны в целом. Решение о победе в номинациях принимает компетентное жюри, в которое входят редакторы и обозреватели порталов ComNews.ru, «Цифровая экономика», журнала «Стандарт» и аналитического агентства ComNews Research.Торжественное награждение лауреатов конкурса в этом году прошло в рамках IX Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 26.09.2023
Количество просмотров: 345
Страна: Россия

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
252
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
258
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
250
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
257
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
260
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
250
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
249
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
254
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
43
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
47
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100