ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Газинформсервис» наградили за лучшее решение для обеспечения информационной безопасности в нефтегазовой отрасли

Компании «Газинформсервис» и «Оператор Газпром ИД» разработали и внедрили систему защиты информации для интеллектуального цифрового сервиса «Газпром ID» и цифровой экосистемной платформы «ГИД». Проект победил в конкурсе Smart Oil & Gas в номинации «Лучшее решение для обеспечения информационной безопасности в нефтегазовой отрасли».
Представленное на конкурс решение по защите данных было разработано по результатам анализа актуальных угроз безопасности, характерных для интернет-ресурсов и мобильных приложений. Команда руководствовалась требованиями отечественных регуляторов в области информационной безопасности и обработки персональных данных. Работа над проектом велась более 5 месяцев, опыт внедрения может быть тиражирован.
Награду получили генеральный директор ООО «Оператор Газпром ИД» Андрей Ветошкин и директор по развитию бизнеса ООО «Газинформсервис» Виталий Боголепов.
«Мы благодарим организаторов конкурса за высокую оценку нашей работы, а заказчика за оказанное доверие. Проект действительно значимый, ведь защита персональных данных пользователей сервиса является одной из ключевых задач сегодня и позволит сервису приобрести доверие клиентов и обеспечить его популярность. Важно также отметить, что при построении системы защиты нами использовались СЗИ исключительно отечественной разработки, таким образом проект можно считать примером успешного импортозамещения, реализованного на практике», – отметил директор по развитию бизнеса ООО «Газинформсервис» Виталий Боголепов.
«Безопасность в «Газпроме» – это всегда приоритет номер один. Мы, как разработчики единой платформенной площадки для всех сотрудников большой компании, вопросы защиты данных ставили во главу угла с первого дня запуска. Команда проделала большой путь и сейчас мы видим результат этого труда. Победа в конкурсе служит подтверждением нашего ответственного подхода к работе. И, в конечном итоге, позволяет добиться главного успеха – доверия наших пользователей. Особо хочу подчеркнуть, что все примененные решения информационной безопасности – это сертифицированные отечественные разработки», – рассказал Андрей Ветошкин, генеральный директор ООО «Оператор Газпром ИД».
«Газпром ID» – сервис для авторизации и идентификации, который уже используют более 30 млн пользователей. Экосистемная платформа «ГИД» – цифровой продукт для сотрудников Группы «Газпром», включающий в себя самостоятельные сервисы для адаптации и обучения сотрудников, организации эффективных коммуникаций, а также постоянно расширяющуюся линейку банковских, страховых и потребительских услуг и круглосуточную новостную ленту.
Конкурс «Лучшие ИТ-проекты» учрежден ГК ComNews в 2009 году. Его главная цель отмечать заказчиков и исполнителей самых значимых проектов в области ИТ и промышленной автоматизации, вносящих инновации в работу компаний и экономику страны в целом. Решение о победе в номинациях принимает компетентное жюри, в которое входят редакторы и обозреватели порталов ComNews.ru, «Цифровая экономика», журнала «Стандарт» и аналитического агентства ComNews Research.Торжественное награждение лауреатов конкурса в этом году прошло в рамках IX Федерального форума по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas.

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 26.09.2023
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
186
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
180
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
186
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
183
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
179
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
50
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
44
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
45
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
47
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100