ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сфера услуг — лидер по количеству заявок на премию Правительства в области качества 2023 года

Москва, 25 сентября, 2023 г. — Сфера услуг оказалась наиболее активной отраслью в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества в 2023 году. Заявки на участие подали 67 организаций.

«Для все большего числа предприятий сферы услуг становится нормой прохождение диагностики эффективности бизнес-процессов в рамках премии Правительства Российской Федерации в области качества. Второй год подряд отрасль занимает первое место по количеству заявок на участие в конкурсе. За последние 5 лет количество заявок увеличилось на 54 %: с 36 в 2019 году до 67 в 2023 году», — заявила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева.

Всего за 27-летнюю историю премии Правительства РФ в области качества от предприятий сферы услуг поступило 389 заявок. Из них 14 организаций стали дипломантами (6 место в рейтинге) и 12 — лауреатами (9 место). В 2022 году лауреатом, представляющим сферу услуг, стало ООО «Европейская Юридическая Служба» (Москва).

В рамках конкурса на получение Премии, профессиональные эксперты в области эффективности и управления проводят всестороннюю оценку деятельности организаций и предприятий по модели премии по 9 критериям, в том числе: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению Правпремии осуществляет Роскачество.

Участники по итогам конкурса получают экспертное заключение о состоянии своей системы менеджмента и рекомендации, что и где можно улучшить
в работе организации.

Справочно:
Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года № 423 в целях содействия внедрению эффективных методов управления качеством, стимулирования повышения качества процессов, продукции и услуг.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.

Претендентов на звание лауреатов и дипломантов Премии на основании баллов, полученных организациями по итогам диагностики качества их процессов, утверждает Совет по присуждению Премий Правительства РФ в области качества, в который входят руководители основных министерств и ведомств страны, главы крупнейших деловых объединений. Возглавляет Совет Заместитель Председателя Правительства РФ – Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать любые организации и предприятия в течение всего года. Подробнее: https://roskachestvo.gov.ru/award/

Контактное лицо: Федор Чурбаков (написать письмо автору)
Компания: Роскачество (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 25.09.2023
Количество просмотров: 147
Страна: Россия

ООО «Водомер» отгрузил партию счетчиков холодной воды для МУП «ЖКХ ТЫРМА», ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
35
Теплоэнергетики сельского поселения Тырминское Хабаровского края поставили на сетях холодной воды счетчики компании «Водомер» серии ВСХд-15 IP68.


Астраханские фермеры установили системы контроля потребления воды УЗРВН для орошения полей от компании Водомер, ООО "Водомер", 22:17, 28.08.2026, Россия
38
Глава крестьянско фермерского хозяйства Андросов П.А. закупил для установки на оросительных каналах свыше десяти ультразвуковых приборов учета воды модели УЗРВН, используемых для орошения пахотных земель от мытищинского производителя счетчиков воды ООО «Водомер».


Региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли» помог студентам Алтайского ГАУ погрузиться в реальные технологические процессы в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:19, 27.08.2026, Россия
160
Завершился первый региональный студенческий сельскохозяйственный проект «Алтай: сила земли», в котором приняли участие 25 студентов Алтайского государственного аграрного университета.


Более 700 человек стали участниками мастер-классов на площадке Алтайского ГАУ в рамках V семейного фестиваля «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:06, 27.08.2026, Россия
32
В минувшую субботу, 22 августа, в Барнауле, в парке «Изумрудный» состоялся V семейный фестиваль «Алтайские бренды. Продукты для здоровья», активное участие в котором по традиции принял и Алтайский государственный аграрный университет.


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 12:58, 27.08.2026, Россия
27
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:24, 25.08.2026, Россия
198
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:05, 17.08.2026,
683
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


Компания «Водомер» отгрузила счетчики ТВСХ-65 IP68 для ООО «Стройпроект С», Водомер, 17:04, 17.08.2026, Россия
580
Смоленская компания «Стройпроект С» закупила партию счетчиков холодной воды от мытищинского производителя серии ТВСХ-65 IP68.


ООО «СПЕЦАРМАТУРА» закупила партию счетчиков ТВСТ-40 IP54, ООО "Водомер", 13:47, 14.08.2026, Россия
59
Ростовское предприятие ООО «СПЕЦАРМАТУРА» получило партию счетчиков холодной воды ТВСТ-40 IP54 от мытищинской компании «Водомер».


Тосненский механический завод ввел в эксплуатацию новый лазерный комплекс, АО "ТОМЕЗ", 22:29, 11.08.2026, Россия
243
ТОМЕЗ приобрел и запустил новейшее оборудование для обработки листового металла и профильных труб. Комплекс позволит заводу значительно расширить номенклатуру деталей, изготавливаемых методом высокоточной лазерной обработки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100