|
|
 |
|
|
 |
Sitronics Group приняла участие в заседании Комитета по вопросам городской среды проекта «Умный город» Минстроя РФ
Компания представила концепцию в направлении цифровизации городской среды, сделав акцент на экологичности внедряемых технологий. В рамках международной выставки автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности «Интерлайт» в Экспоцентре состоялось открытое заседание Комитета по вопросам городской среды Отраслевого дня проекта «Умный город» Минстроя России при участии замминистра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика. Участники рассматривали концепции развития современной городской среды. Sitronics Group представила презентацию экосистемы цифровых решений, направленных на экологическую устойчивость городов, участвующих в подведомственном проекте.
Советник президента группы компаний Армен Сафарян отметил, что внедряемые продукты и сервисы должны быть не только инновационными и привлекательными, но и энергоэффективными.
«Мы видим необходимость в широком развитии электротранспорта и инфраструктуры для него – это касается и общественного пассажирского транспорта, и повышения доли личного. Это направление объединяет в себе сразу два фактора – экологическую устойчивость и энергоэффективность. Электротранспорт имеет более высокий КПД по сравнению с автотранспортом, при этом не выделяет вредных выбросов в атмосферу. Это влияет на повышение качества жизни людей в городах», - сказал Армен Сафарян.
Sitronics Group – постоянный участник и неоднократно выступала технологическим партнером мероприятий в рамках проекта «Умный город». Компания реализует проекты от создания инфраструктуры и разработки программных решений до создания цифровых двойников для управления городом и регионом. Летом 2023 года компания представила программу расчета показателя цифровой зрелости территории IQCITY. Она автоматизирует измерение уровня цифровизации городского хозяйства на основе оценки базовых показателей стандарта «Умного города», утвержденных Приказом Минстроя России от 11 мая 2022 г. № 357/пр.
Контактное лицо: Надежда Томченко (написать письмо автору)
Компания: Sitronics Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 24.09.2023
Количество просмотров: 446
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
655 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
646 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
660 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|