ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кейс «Инносетей» и «Техники речи»

Как помочь молодёжи найти форматы для реализации идей?
В августе 2023 года на Виштынецком озере завершилось одно из ключевых мероприятий для молодых людей от 14 до 17 лет в Калининградской области - молодёжный образовательный форум «Балтийский Артек. Юность». Он проходит уже 10 лет подряд и стал традиционным событием для региона. При поддержке Минмолодёжи Калининградской области компания «Инносети» выступила партнёром второй смены форума. Как калининградская компания «Инносети» и участники «Балтийского Артека» искали смыслы и учились создавать нечто «больше, чем пространство путешествий», Sostav рассказала команда проекта.

Цель и задачи
Основная цель - это сотрудничество с молодёжью и локальными органами государственной власти через различные форматы и поддержку региональных мероприятий. В рамках форума мы стремились помочь ребятам найти наиболее эффективное оформление для своих проектов по локальному туризму и экологическим инициативам. Совместно с Минмолодежи Калининградской области для упаковки идей мы предложили рассмотреть технологичный формат работы с информацией ― подкасты.

Решение
Для этого «Инносети» организовала на площадке мастер-класс коммерческого директора популярной студии подкастов «Техника речи» и консультанта в сфере современных медиа Максима Новикова. Он обучал аудиторию наиболее релевантным и подходящим подходам к созданию аудиоформатов, поделился лучшими кейсами в международной и российской практике и рассказал, с помощью каких методик необходимо проверять идеи на жизнеспособность и взаимодействовать с аудиторией.

Результаты
Более 100 подростков 14-17 лет.
Одна 75-минутная лекция.
Множество идей и подходов.
Интерес к лекции и формату был высоким. Об этом говорит не только полный «зал» под открытым небом, но и оживлённый диалог на площадке во время лекции. Мозговой штурм начался сразу в процессе освоения новых знаний: в качестве тем и целой серии подкастов участники обсуждали истории о редких и краснокнижных животных, которые ещё сохранились в Калининградской области, разновидности крыльев бабочек, неожиданные звуки туристических маршрутов по калининградским лесам и многое другое.

Нам удалось погрузить подростков в контекст и историю аудиоформатов в мире и России, дать широкий обзор для поиска смыслов и идей для контента, рассказать о самых интересных кейсах экологических и туристических подкастов. После лекции у ребят сформировалось чёткое представление о том, какие технические возможности у них есть для производства собственного подкаста.

Контактное лицо: PR-служба компании (написать письмо автору)
Компания: Инносети (все новости этой организации)
Добавлен: 22:11, 19.09.2023
Количество просмотров: 300
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
594
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
597
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
61
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
53
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
328
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
333
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
331
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
58
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
48
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100