ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый «Диспетчер СМЭВ» на «ЭОС Платформе»: подсистема для оказания госуслуг в импортонезависимой среде

Изменения коснулись платформы продукта, также введены функциональные дополнения.
Перевод программных продуктов ЭОС на импортонезависимую платформу проходит в соответствии с анонсированными ранее планами. Для организаций, участвующих в оказании государственных и муниципальных услуг и использующих наши системы автоматизации, есть замечательная новость: выпущена обновленная подсистема «Диспетчер СМЭВ». Новый «Диспетчер» реализован на «ЭОС Платформе» и совместим с отечественными ОС, браузерами и СУБД.

Подсистема «Диспетчер СМЭВ» – продукт, знакомый многим нашим заказчикам. Это своего рода дата-центр взаимодействия СЭД и СМЭВ. Подсистема используется для оказания государственных и муниципальных услуг на базе СЭД «ДЕЛО» и АИС «МФЦ ДЕЛО». Основное ее назначение – обеспечение отправки и получения запросов по каналу межведомственного взаимодействия (СМЭВ). «Диспетчер» позволяет получать запросы из внешних информационных систем для отправки их в СМЭВ, опрашивать СМЭВ на предмет поступления ответов, получать из СМЭВ входящие запросы для внешних информационных систем, маршрутизировать их в нужные экземпляры внешних информационных систем и доставлять ответы отправителям.
Подсистема обеспечивает взаимодействие СЭД «ДЕЛО» и АИС «МФЦ ДЕЛО» с глобальными информационными системами, содержащими данные, необходимые для оказания госуслуг. В их числе – ЕПГУ, ГИС «ТОР КНД», ГИС «ГМП», ЕСИА, ФГИС «ЕГР ЗАГС», ФГИС «ЕГРН», АИС «ФССП» и другие.
Новый «Диспетчер СМЭВ» имеет удобный интерфейс, единый для всех продуктов на «ЭОС Платформе». Эта версия «Диспетчера» совместима с операционными системами, включенными в реестр российских программ для вычислительных машин и баз данных, а также может функционировать на отечественной элементной базе. Кроме того, подсистема совместима с отечественными браузерами Яндекс.Браузер, Спутник и СУБД PostgreSQL, Postgres Pro.
Изменения коснулись не только платформы продукта. Есть и функциональные дополнения: добавлен раздел «Диагностика», где можно настраивать журналирование, а также возможность настройки отображения данных (фильтров, таблиц) под запросы конкретного пользователя.
На основании поручения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.08.2023 по протоколу заседания экспертного совета от 09.08.2023 №513пр подсистема «Диспетчер СМЭВ» для Системы «ЭОС Платформа» включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (запись №18722 от 22.08.2023).

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 12.09.2023
Количество просмотров: 131
Страна: Россия

Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 23:48, 19.06.2025, Россия
53
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


НКК предложила практический подход к интеграции ИТ- и ОТ-инфраструктуры на ЦИПР-2025, НКК, 23:36, 19.06.2025, Россия
49
4 июня в рамках X Конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) прошла отраслевая сессия «Отечественная пирамида автоматизации. Технологические основы производственной эффективности». На мероприятии выступил директор по промышленной автоматизации «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) Андрей Гулаков.


От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
41
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
27
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
26
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
70
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
72
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
73
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100