ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда Sitronics Group поделилась опытом реализации проектов на площадке II Всероссийских Игр Умных городов "Умный Город. Живи спортом"

На стратегических сессиях в Саратове эксперты ИТ-компании рассказали о том, как встроить продукты в городскую цифровую экосистему и своим видением перспектив ее развития. Sitronics Group выступила официальным партнером деловой программы в рамках II Всероссийских Игр Умных городов «Умный Город. Живи спортом».
В Саратове завершился спортивно-деловой форум в рамках федерального проекта «Умный город». На различных площадках представители бизнеса, власти и общества собрались, чтобы обсудить вопросы стандартов проекта «умный город», развитие региональных центров компетенций, повышение IQ городов и другие вопросы в рамках реализации национального проекта.
В открывавшем форум пленарном заседании участие принял советник президента Sitronics Group Армен Сафарян. Он выделил несколько направлений для дальнейшего развития стандарта «умного города». В частности, он видит необходимость в развитии общественного пассажирского электротранспорта, повышение доли электромобилей в служебном муниципальном автопарке, а также в развитие электрозарядной инфраструктуры. Кроме того, спикер указывает на отсутствие в нынешнем стандарте использования накопителей энергии в городе, а также доли объектов, которые должны иметь цифровой двойник – точную цифровую копию объекта, инженерных систем и коммуникаций.
«Мы активно принимаем участие в разработке и реализации концепции умного города. Цифровизация очень сильно влияет на качество жизни людей, поэтому важно внедрять инструменты комплексного управления территорией. Недостаточно иметь дашборд с мониторингом исполнения КПЭ. Центр управления должен стать предиктивным, иметь цифровых ассистентов принятия решений, а в среднесрочной перспективе - базовые управленческие решения должны быть автоматизированы», - отметил Армен Сафарян.
На стратегической сессии об обеспечении безопасности общественных территорий директор по проектам Sitronics Group Илья Сбитнев представил дронопорт. Автоматические станции взлета и посадки дронов осуществляют такие задачи как мониторинг состояния городской инфраструктуры, дорожного полотна, наземных коммуникаций, зданий и сооружений, мониторинг общественной безопасности, контроль строительства, природоохранного законодательства.
Директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти Sitronics Group Олеся Сафонова на панельной дискуссии «Код будущего» представила опыт взаимодействия ИТ-компании с учебными заведениями и организации стажировок для студентов и школьников. На экспертной сессии о готовности и подходах регионов к внедрению ИИ-решений рассказала об опыте внедрения платформы управления территорией, которая помогает отслеживать динамику реализации региональных и федеральных программ, выполнение нацпроектов, темпы и статус исполнения поручений. Проект реализуется в Сосновском поселении Ленинградской области.
«Главная цель заключалась в том, чтобы обеспечить эффективное использование ресурсов и инфраструктуры, и улучшить тем самым качество жизни людей. Наблюдая в реальном времени за статусом выполнения задач по различным социально-экономическим параметрам, власть может оперативно принимать необходимые решения, координировать действия ответственных лиц, тем самым улучшая социальное самочувствие жителей города, района или региона», - рассказала Олеся Сафонова.
На выставке цифровых решений Sitronics Group представила технологии для создания умных спортивных комплексов. Такой проект компания реализует в трех регионах в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Умные спортивные комплексы будут оборудованы цифровыми системами, позволяющими эффективно управлять объектом. Так, например, проект предполагает разработку и интеграцию автоматизированной системы освещения, что позволит экономить электроэнергию. А система интеллектуального видеонаблюдения с технологией видеоаналитики автоматизирует сбор статистики по посещаемости комплексов.

Справка:
Sitronics Group — российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для «умного города», безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

Контактное лицо: Надежда Томченко (написать письмо автору)
Компания: Sitronics Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 11.09.2023
Количество просмотров: 298
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
570
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
566
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
563
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
568
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
62
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
60
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100