ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги приёмной кампании 2023 в СПбГАСУ.

В СПбГАСУ подвели итоги приёмной кампании. На первый курс зачислены 3378 человек. Из них на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета будут учиться 1025 студентов, по программам магистратуры – 539. На контрактной основе знания будут получать 1829 студентов бакалавриата и специалитета и 692 магистранта. Ряды аспирантов пополнил 101 человек.
Целевой квотой воспользовались 46 человек. Особой квотой – 37 человек. По отдельной квоте для абитуриентов, чьи родители принимают участие в специальной военной операции, зачислены 17 человек.
В вуз поступили жители 87 регионов России. Лидирует Санкт-Петербург – 1226 человек (в 2022 г. – 373). Из Ленинградской области зачислены 322 человека. На третьем месте Мурманская область – 63 человека. Из Краснодарского края – 59, Архангельской области – 52, Новгородской области и Башкортостана – по 47 человек.
Для зачисления на архитектурный факультет на бюджетной основе самые высокие баллы требовались по направлению «Архитектура» (351). На втором месте – направление «Дизайн архитектурной среды» (339). Третьим стало направление «Градостроительство» (331).
На строительном факультете лидером по количеству баллов, необходимых для поступления на бюджетной основе, стало направление «Строительство уникальных зданий и сооружений» (253). Второе место разделили «Прикладная математика и информатика» (228) и «Информационные системы и технологии» (228).
Для зачисления на факультет инженерной экологии и городского хозяйства на бюджетной основе больше всего баллов требовало направление «Землеустройство и кадастры» (214). Второе место заняло направление «Теплогазоснабжение и вентиляция» (204). Тройку лидеров замыкало направление «Водоснабжение и водоотведение» (199).
На автомобильно-дорожном факультете первым по количеству необходимых баллов для зачисления на бюджет стало направление «Прикладная механика» (222), вторым – «Техносферная безопасность», третьим – «Наземные транспортно-технологические средства» (184).
Для поступления на бюджетной основе на факультет экономики и управления больше всего баллов потребовали направления «Экономика» (262) и «Менеджмент» (265).
В этом году в СПбГАСУ открылись новые направления подготовки. Два из них – в рамках бакалавриата: 09.03.03 Прикладная информатика и 54.03.01 Дизайн.
Специалитет пополнился новым направлением подготовки 54.05.03 Графика, специализация «Художник-график (искусство графики и плаката)».
Получить степень магистра можно по новому направлению 09.04.03 Прикладная информатика, профиль «Разработка программного обеспечения для решения задач в сфере строительства», а также по направлению подготовки 54.04.01 Графический дизайн.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 11.09.2023
Количество просмотров: 111
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
110
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
151
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100