 |
Emperium разработает электрическую версию теплохода "Москва"
Судостроительное предприятие Emperium (входит в Sitronics Group) разработало дизайн-проект электросудна, основанного на образе теплохода "Москва", сообщили РИА Новости в Sitronics Group.
"Сейчас конструкторское бюро судостроительного предприятия Emperium ведет разработку еще нескольких моделей, которые со временем могут заменить устаревший дизельный флот на реках и озерах. Одна из них - модель двухпалубного судна с электрической пропульсией на 130 пассажиров (в ресторанной рассадке), с максимальным числом до 200 пассажиров. Оно воссоздает в новом образе широко известный теплоход "Москва", -- рассказали в группе.
Уточняется, что судно в проекте длиной более 30 метров и шириной 8 метров предназначается для речных прогулок и экскурсионных маршрутов.
Электросуда Emperium в этом году уже вышли в навигацию в Москве, Красноярске и Нижнем Новгороде.
"Сегодня предприятие строит и поставляет заказчикам два варианта электросудов вместимостью от 50 до 130 пассажиров на борту: для городских пассажирских перевозок, а также электрокатамараны для прогулочных и туристических рейсов. Рассчитываем, что новая модель вызовет большой интерес различных заказчиков", -- прокомментировал гендиректор Sitronics Electro Андрей Гурленов, слова которого процитировали в группе.
Sitronics Group специализируется на разработке комплексных цифровых платформ управления в сферах безопасности, транспорта, ЖКХ, образования и их внедрении в инфраструктуру. Emperium - первое в России судостроительное предприятие, запустившее серийное производство электросудов класса река - море для пассажирских перевозок. В числе разработок -- катамараны и суда для водных прогулок и экскурсий, а также для использования в качестве водных автобусов-электроходов.
Контактное лицо: Надежда Томченко (написать письмо автору)
Компания: Sitronics Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:51, 11.09.2023
Количество просмотров: 105
Страна: Россия
«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия |
237 |
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450). |
 |
|
 |