ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Тверьэнерго» пригласили студентов на экскурсию по подстанции «Крева»

Экскурсию для будущих энергетиков – студентов высших и средних учебных заведений региона – провел начальник участка службы подстанций Кимрской производственной базы «Тверьэнерго» Андрей Музыченко. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #Вместе Ярче.
Подстанция (ПС) 110/10 кВ «Крева» была построена в Кимрском муниципальном округе в 2022 году. Новый питающий центр позволил повысить качество электроснабжения и создать резерв мощности для потребителей деревень Фёдоровка, Крева, Святьё, Топорок, Пекуново и Соболево. На сегодняшний день «Крева» является самой высокотехнологичной подстанцией в Тверской области.
Во время экскурсии студенты познакомились с оборудованием центра питания и узнали о применяемых здесь инновационных решениях. Так, например, на «Креве» - единственном из питающих центров в регионе, установлены открытые распределительные устройства (ОРУ) на базе реклоузеров. Применение таких устройств с отсутствующими открытыми токоведущими частями позволяет снижать энергопотребление за счет уменьшения температуры шкафов обогрева и повышает безопасность персонала и самого энергообъекта.
Особый интерес у ребят вызвали модуль стационарной диагностики и нейросетевой метеорологический комплекс. Модуль диагностики позволяет проводить непрерывный контроль объекта без непосредственного нахождения человека в опасной зоне и фиксировать отклонения рабочих параметров оборудования на ранних стадиях, предотвращая возникновение аварийных ситуаций на энергооборудовании. А метеорологический комплекс совместно с модулем дистанционной диагностики на отходящей воздушной линии 10 кВ №1 от ПС «Крева» позволяет определить факт появления гололёдных образований на проводах и предсказать их появление за 12 часов по результатам диагностики нейросетью, обученной на архиве телеметрических и метеорологических данных ЛЭП объекта за календарный год.
«Посещение современной подстанции и знакомство с высокотехнологичным оборудованием – важная часть обучения будущих энергетиков. Мы регулярно проводим экскурсии на энергообъекты для молодежи, которой после окончания учебных заведений предстоит на практике заниматься энергоснабжением», – говорит заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тверьэнерго» Максим Шитиков.
«Тверьэнерго» уделяет большое внимание профориентационной работе с молодёжью и сотрудничает со многими профильными учебными заведениями Тверского региона. Энергетики принимают студентов на производственную практику и заключают соглашения с учебными заведениями на подготовку необходимых специалистов по целевому обучению.

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: "Россети-Центра"-"Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:04, 08.09.2023
Количество просмотров: 163
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
625
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
664
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
140
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
151
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
115
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
229
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
96
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
205
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
342
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
343
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100