ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победа сборной России в ретро-матче

30 августа на волейбольной арене «Динамо» в Москве прошёл необычный матч в ретро-стиле между мужскими сборными РСФСР и БССР.

Мероприятие открыла видеооткрытка с кадрами из хроники волейбола с 1930-х годов. Также ярким акцентом стало выступление спортсменов разного стиля – от художественной гимнастики до детской силовой акробатики.

Серьёзным нововведением в условия игры для волейболистов РСФСР и БССР стали правила 80-х годов: амплуа либеро ещё не существовало, было запрещено касание сетки мячом при подаче, игра «ниже пояса» (ногами). Самое серьёзное изменение в правилах – набор очков: каждый победный мяч засчитывался только при своей подаче, и партия продолжалась до 15 очков.

В составе сборной РСФСР вышли 14 игроков. Из них – 6 волейболистов из «Динамо» (Москва): Илья Власов, Павел Панков, Романас Шкулявичус, Евгений Баранов, Антон Сёмышев, Денис Богдан.

Гости из республики Беларусь смогли навязать серьезную борьбу россиянам лишь во второй партии, которая продлилась почти час. В первом же и третьем сетах команда главного тренера сборной России Константина Брянского одержала уверенные победы.

— Конечно, парни очень соскучились по игре, по настоящему накалу на поле, — поделился эмоциями после матча главный тренер мужской сборной России по волейболу Константин Брянский. — Идея с ретро-матчем очень оригинальная, необычная. Очень доволен игрой ребят, каждый выложился, каждый вышел на поле заряженный, это и принесло победу в общую копилку.

— Атмосфера отличная, — рассказал об игровой атмосфере капитан мужской сборной России по волейболу Павел Панков. — Почувствовали совсем другой уровень игры, увеличенную протяженность партий. Но это был потрясающий опыт. В первую партию мы сразу втянулись, во второй партии показали себя наши соперники.

— Огромная благодарность нашим болельщикам, зал бы наполнен до отказа, — отметил игрок сборной РСФСР Евгений Баранов. — Было приятно погрузиться в атмосферу того времени, даже сыграть в ретро-форме. Хотелось, конечно, больше проявить себя и на передней линии, так как правила в этот раз позволяли. Но и на привычных позициях мы смогли защитить команду.

В финале спортивного праздника все участники были отмечены медалями, а победители соревнований получили ретро-мячи советского периода.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волейбольнаяаренадинамо #динамомосква #вкдинамомосква #ретроматч #волейболистырсфср

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 06.09.2023
Количество просмотров: 277
Страна: Россия

Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей, Алтайский государственный аграрный университет, 23:33, 20.12.2025, Россия
192
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».


В Алтайском ГАУ прошла защита грантов Ученого совета для молодых ученых, Алтайский государственный аграрный университет, 21:44, 19.12.2025, Россия
259
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год


На I Международном форуме школьных библиотекарей наградили победителей всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», Российское общество "Знание", 21:43, 19.12.2025,
292
На торжественной церемонии названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:43, 19.12.2025, Россия
262
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:42, 19.12.2025, Россия
232
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 19.12.2025, Россия
239
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


Совместная с КНР образовательная программа набирает обороты, ТГУ, 21:24, 19.12.2025, Россия
33
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с официальным визитом побывали представители Чанчжоуского профессионально-технического института мехатронных технологий и компании «Ухань-Фэнъя».


От теории к практике: как растет гражданская сознательность, Федеральное государственное бюджетное образовательного учреждение высшего образования "Херсонский государственный педагогический университет", 22:02, 18.12.2025, Россия
152
Херсонский государственный педагогический университет представляет новые методические материалы для социального проектирования, которые уже активно используются педагогами и школьниками области.


3 финалиста от Белгородской области вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 21:50, 18.12.2025, Россия
54
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности


3 финалиста от Ставропольского края вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 21:50, 18.12.2025, Россия
49
27 ноября завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100