|
 |
|
 |
Победа сборной России в ретро-матче
30 августа на волейбольной арене «Динамо» в Москве прошёл необычный матч в ретро-стиле между мужскими сборными РСФСР и БССР.
Мероприятие открыла видеооткрытка с кадрами из хроники волейбола с 1930-х годов. Также ярким акцентом стало выступление спортсменов разного стиля – от художественной гимнастики до детской силовой акробатики.
Серьёзным нововведением в условия игры для волейболистов РСФСР и БССР стали правила 80-х годов: амплуа либеро ещё не существовало, было запрещено касание сетки мячом при подаче, игра «ниже пояса» (ногами). Самое серьёзное изменение в правилах – набор очков: каждый победный мяч засчитывался только при своей подаче, и партия продолжалась до 15 очков.
В составе сборной РСФСР вышли 14 игроков. Из них – 6 волейболистов из «Динамо» (Москва): Илья Власов, Павел Панков, Романас Шкулявичус, Евгений Баранов, Антон Сёмышев, Денис Богдан.
Гости из республики Беларусь смогли навязать серьезную борьбу россиянам лишь во второй партии, которая продлилась почти час. В первом же и третьем сетах команда главного тренера сборной России Константина Брянского одержала уверенные победы.
— Конечно, парни очень соскучились по игре, по настоящему накалу на поле, — поделился эмоциями после матча главный тренер мужской сборной России по волейболу Константин Брянский. — Идея с ретро-матчем очень оригинальная, необычная. Очень доволен игрой ребят, каждый выложился, каждый вышел на поле заряженный, это и принесло победу в общую копилку.
— Атмосфера отличная, — рассказал об игровой атмосфере капитан мужской сборной России по волейболу Павел Панков. — Почувствовали совсем другой уровень игры, увеличенную протяженность партий. Но это был потрясающий опыт. В первую партию мы сразу втянулись, во второй партии показали себя наши соперники.
— Огромная благодарность нашим болельщикам, зал бы наполнен до отказа, — отметил игрок сборной РСФСР Евгений Баранов. — Было приятно погрузиться в атмосферу того времени, даже сыграть в ретро-форме. Хотелось, конечно, больше проявить себя и на передней линии, так как правила в этот раз позволяли. Но и на привычных позициях мы смогли защитить команду.
В финале спортивного праздника все участники были отмечены медалями, а победители соревнований получили ретро-мячи советского периода.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
zen.yandex.ru/marinsgroup
#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #волейбольнаяаренадинамо #динамомосква #вкдинамомосква #ретроматч #волейболистырсфср
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:44, 06.09.2023
Количество просмотров: 241
Страна: Россия
В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия |
121 |
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры». |
|
Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия |
185 |
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне!
29–30 марта 2025 года
Главный учебный корпус МГПУ
Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений. |
|
29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия |
96 |
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах. |
|
Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия |
32 |
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025». |
|
GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия |
33 |
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|