ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На полуострове Покровское-Стрешнево прозвенел первый звонок в новой школе на 1100 мест

Школа с расширенной IT и спортивной инфраструктурой №727 построена застройщиком «Стадион «Спартак», который комплексно развивает полуостров Покровское-Стрешнево. Школа расположена по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/8.
1 сентября в школу пошло более 800 учеников. В будущем школа сможет принять 1100 учеников. Образовательное учреждение построена за счет инвестиций «Стадион «Спартак», который возводит на полуострове Покровское-Стрешнево жилые проекты, спортивную, социальную и общественную инфраструктуру.

В школе 44 класса — 16 классов начальной школы выделены в отдельный блок. Ученикам доступен IT-полигон площадью 130 кв. м с зонами для сборки и испытания робототехники, 3D-программирования и изучения сетевого администрирования. Уроки труда будут проходить в современных мастерских со станками и различной техникой. Еще одна особенность школы — просторная медиатека, площадь которой 600 кв. м. В ней расположены места для индивидуальных занятий, читальный зал с открытым фондом хранения книг и небольшой конференц-зал, где ученики смогут проводить конференции или презентовать проекты.

Актовый зал новой школы вмещает до 660 человек. Он оснащен световым и звуковым оборудованием для проведения школьных концертов, праздников, конференций. В школе работают театральные кружки, кино- и фотостудии,

Особое внимание было уделено физическому воспитанию учеников. Заниматься спортом школьники смогут в двух спортивных залах и гимнастическом зале с секторами для легкой атлетики, баскетбола и волейбола. Помимо этого, на территории есть футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, а также установлены столы для настольного тенниса.
Открытие застройщиком «Стадион «Спартак» школы — важный этап в развитии общей социальной инфраструктуры района, который в ближайшие годы станет одним из ключевых жилых, образовательных и спортивных кластеров столицы.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:24, 06.09.2023
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
32
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
28
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
31
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
265
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
299
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
623
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
86
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
171
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
71
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
69
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100