 |
ЖК «Новая Щербинка» – номинант премии GOOD INNOVATIONS 2023
Инновационные архитектурно-планировочные решения для создания комфортной среды для жизни Time Development, девелопер ЖК «Новая Щербинка», представит на VIII Конкурсе GOOD INNOVATIONS. Организованный РГУД (Российской гильдией управляющих и девелоперов) конкурс инновационных проектов в недвижимости GOOD INNOVATIONS, который проводится с 2015 года, ежегодно ставит перед собой цель: выявить и популяризировать инновационные объекты, материалы, технологии и программы, направленные на повышение качества строительства жилой и коммерческой недвижимости, формирование комфортной жилой и деловой среды.
В конкурсе традиционно принимают участие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, риелторские компании, финансовые институты, которые реализуют инновационные проекты на территории России.
В этом году заявку на участие в премии в номинации «Лучшая жилая недвижимость» подала и компания Time Development со своим флагманским проектом - ЖК «Новая Щербинка». Это проект малоэтажной жилой застройки с домами от 3 до 8 этажей, расположенный в городском округе Подольск, Московской области. Жилые дома в современном скандинавском стиле выполнены по проекту бюро «Архипроект», который стал победителем архитектурного конкурса «Лучший проект Подмосковья 2023».
Здесь, в рамках КОТ, запроектированы и возводятся квартиры в малоэтажных домах. Шесть домов первой очереди проекта введены в эксплуатацию. Началось строительство в Западном квартале, во второй очереди жилого комплекса, где девелопер повысил класс домов, добавив много новых опций для большего комфорта жителей. Западный квартал - это 5 камерных домов, каждый со своей авторской архитектурой. В Time Development обещают создать здесь уютную атмосферу города формата «антистресс». Архитекторы предусмотрели современное оформление фасадов в теплой цветовой гамме. Классический стиль, современные технологии, широкая квартирография и качественные материалы, использованные при строительстве, задают правильный тон всему объекту. Для личного комфорта жителей «Новой Щербинки» продумано все до мелочей: закрытые дворы с чип-доступом и специальной технологией, которая делает окна первых этажей не просматриваемыми; запроектированы редкие типы квартир, включая сити-виллы, двухуровневые, с патио, панорамными окнами и открытыми планировками; в комплексе создана безбарьерная среда с удобными пандусами, входами на уровне земли и сквозными подъездами. Все эти новаторские идеи в коллаборации застройщиков и архитекторов, основанные на принципах природного урбанизма, могут лечь в основу новых принципов градостроительного развития подмосковной жилой застройки и стать драйверами развития в других регионах страны, - считают в компании Time Development. Экспертный совет премии GOOD INNOVATIONS 2023 подведет итоги конкурса 29 сентября.
Контактное лицо: Lena Kulikova (написать письмо автору)
Компания: Time Development (все новости этой организации)
Добавлен: 08:18, 05.09.2023
Количество просмотров: 182
Страна: Россия
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
330 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
31 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |