 |
Более 50 храбрецов бросили вызов своему страху в бассейне под открытым небом «Чайка»!
12 августа в День физкультурника в открытом бассейне «Чайка» в центре Москвы прошло мероприятие «Победи свой страх», организованное совместно с Российской федерацией прыжков в воду. Для зрителей профессиональные спортсмены подготовили шоу, где выполняли сложные элементы. Несмотря на проливной дождь, желающих сразиться со своих страхом оказалось несколько десятков.
Открыли мероприятие вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Попечительского совета федерации Владислав Даванков; олимпийская чемпионка, вице-президент Российской федерации прыжков в воду Елена Вайцеховская; Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин и олимпийский чемпион Илья Захаров.
Первый прыжок с 10 метров совершили Владислав Даванков и Илья Захаров. Дальше заряжаться адреналином начали гости: у участников была возможность окунуться в воду с платформ 3, 5, 7 и 10 метров.
– Занимайтесь спортом, развивайте свой ум и своё тело: я считаю, что это две взаимосвязанные вещи, – посоветовал Александр Бондарь, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, заслуженный мастер спорта по прыжкам в воду. – Тренируйтесь, будьте здоровы и приходите в бассейн «Чайка»!
– Погода в «Чайке» ни с чем не сравнится: здесь всегда, по внутреннему ощущению, светит солнце, – поделилась своими впечатлениями участница состязания Маргарита Ше. – Дождь – это не помеха! Здесь прекрасная атмосфера, здесь прекрасные люди, и дождь – лишь разнообразие этого прекрасного дня
В конце мероприятия каждый, кто, вопреки своему страху, прыгнул с вышки, получил сертификат со своими результатами и с автографами олимпийских чемпионов. А те, кто прыгнули с 10-метровой платформы, прокрутив сальто, получили фирменные футболки.
В «Чайке» регулярно проходят мероприятия, направленные на популяризацию водных видов спорта и здорового образа жизни: развлекательные, спортивные, оздоровительные, на которых гости комплекса разных возрастов могут раскрыть в себе новые спортивные таланты!
Контактное лицо: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (написать письмо автору)
Компания: Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» (все новости этой организации)
Добавлен: 07:54, 30.08.2023
Количество просмотров: 263
Страна: Россия
| В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026, |
32 |
| Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande.
Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/ |
 |
| Сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series откроется 26 апреля в Самаре, YUKA ADV PRO RACING, 02:44, 18.04.2026, |
1038 |
| 26 апреля в Самаре на площадке автодрома «Drift That…» (Ракитовское шоссе, 2) стартует сезон YUKA DRIVE GYMKHANA LITE FORTIS Series. Первый этап региональной серии LITE VOLGA задаст тон всей серии — как с точки зрения спортивной борьбы, так и в контексте развития дисциплины. |
|
| Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия |
378 |
| 4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья. |
|
| В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия |
384 |
| В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья. |
 |
|
 |