ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современные практики работы с детьми и подростками обсудили на Всероссийском форуме в Новосибирске

16 и 17 августа в столице Сибири проходил всероссийский форум «PRO-подростков». Уже в пятый раз в Новосибирске собрались специалисты, непосредственно работающие с подростками — учителя, тренеры, педагоги дошкольного и дополнительного образования, сотрудники и руководители ведомств по социальным вопросам, психологи, а также специалисты комиссий по делам несовершеннолетних. Организаторами выступили благотворительный фонд «Солнечный город» и Управление молодёжной политики Министерства образования Новосибирской области.

Мероприятие проходило на пяти площадках, расположенных в «Маринс Парк Отель Новосибирск». Удобная конгресс-зона отеля позволила провести не только пленарные заседания и лекции, но также организовать практикумы и мастер-классы. Кроме этого, участники смогли отдохнуть и перекусить на кофе-брейках.

— Наш форум предназначен для всех, кто так или иначе сталкивается с подростковым возрастом в своей работе, — рассказала Анастасия Землянова, директор волонтёрских программ благотворительного фонда «Солнечный город». — Мы даём новые практики для работы с подростками, обсуждаем актуальные для специалистов темы, знакомим их между собой, ведём профилактику эмоционального выгорания, стараемся максимально дать то, что они могут применить в своей реальной практике. Наше мероприятие проходило в конгресс-центре «Маринс Парк Отель Новосибирск». Всё работало отлично — кондиционеры, флипчарты, экраны, микрофоны. Персонал отеля очень быстро откликался на все наши просьбы, поэтому каждому участнику форума было не только полезно, но и комфортно. Очень благодарна!

За два дня в форуме приняли участие более двухсот специалистов со всей России. На сессиях форума спикеры рассказали, как увлечь и объединить детей в одном пространстве, представили актуальные результаты исследований по теме, обсудили особенности психологического консультирования и работы с современными подростками, а также влияние среды на социализацию детей и молодых взрослых.

— Информация, которую мы получили за время форума — бесценна, — делится впечатлениями Вера Забелич, директор средней общеобразовательной школы №9 (г. Бердск, Новосибирская область). — Во-первых, она очень поможет нам в нашей работе. Это богатая почва каждому из нас для размышлений. Уверена, что мы сможем полученные знания внедрить в нашу педагогическую практику. Эти два дня, которые мы провели здесь, были очень насыщенными, плодотворными и очень удачно, что форум проводится именно в преддверии начала учебного года, когда мы ставим перед собой цели на весь год.

Организаторы форума уверены, что будут и дальше проводить такие мероприятия, ведь каждая встреча приносит результаты и учит взрослых лучше понимать подростков.

#маринспаркотель #маринсхотелс #форумпроподростков #проподростков ##маринспаркотельновосибирск #всероссийскийфорумновосибирск

Контактное лицо: Пресс-служба отеля Marins Park Hotel Новосибирск (написать письмо автору)
Компания: Отель Marins Park Hotel Новосибирск (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 28.08.2023
Количество просмотров: 162
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
649
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
652
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
61
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
57
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
359
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
333
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
332
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
58
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
48
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100