ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты ТГУ увидели Россию в миниатюре

С 9 по 13 августа 32 лучших студента Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) прокатились по ночным каналам Санкт-Петербурга и увидели главные достопримечательности города.
Прежде чем отправиться на отдых, студенты прошли отбор, подтвердив свои достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Лучшие из лучших посетили Казанский и Исаакиевский соборы, побывали на экскурсии в музее-аптеке Доктора Пеля, на замковом острове, увидели Выборг и оценили Россию в миниатюре, благодаря шоу-музею «Гранд Макет Россия».
Иван Потапов, второкурсник института машиностроения ТГУ:
– Мне было интересно посетить Кронштадт и форт «Константин». Там я любовался старинной крепостью и гулял по набережной. В Кронштадте загадал желание у памятника «Дерево желаний», надеюсь, оно сбудется. Прокатился ночью на теплоходе: увидел Петербург в свете огней и разводные мосты. Но самое яркое впечатление поездки – пешие прогулки по ночному Санкт-Петербургу: красиво подсвеченные дома, уличные концерты. Отдельное спасибо ребятам из ТГУ, с ними я проводил всё свободное время.
Виктория Кривозубова, выпускница института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ 2023 года:
– В этом году я второй раз отдыхала в Санкт-Петербурге, благодаря университету. Познакомилась с новыми местами и вспомнила старые. Узнала много о блокаде Ленинграда. Впервые посетила Выборг, который славится кинематографичными постройками и древнейшими замками. Гуляла в красивейшем парке Монрепо. Самое яркое воспоминание – изготовление кренделей своими руками. Отдельное место в сердечке заняла ночная прогулка на теплоходе по рекам и каналам: фонари, разводные мосты.
ТГУ регулярно поощряет своих лучших студентов летними поездками по России. Отбор кандидатов и рассмотрение достижений обычно стартует в июле. В разные годы за счёт университета обучающиеся побывали в Казани, Москве, Крыму.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:23, 28.08.2023
Количество просмотров: 162
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:14, 09.05.2026, Россия
649
7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы.


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 00:11, 09.05.2026, Россия
652
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Более 2700 школьников и студентов ознакомились с производствами «Швабе» на «Неделе без турникетов», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:03, 09.05.2026, Россия
61
Восемь предприятий холдинга «Швабе» приняли участие во Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» в этом году. С процессами на производствах холдинга познакомились 2708 школьников и студентов из Центральной России, Сибири и Уральского региона.


Студенты Алтайского ГАУ в преддверии Дня Победы изготовили для Музея истории вуза макет советской минометной мины времен ВОВ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:59, 08.05.2026, Россия
57
Участники Молодежной инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета Александр Прокопьев и Анастасия Карпова изготовили полноразмерный макет советской минометной мины О-832Д времен Великой Отечественной войны, которая производилась в Барнауле и осколки от которой регулярно находят на территории опытного поля вуза.


30 лет партнерства: как Галэкс поддерживает школу — от цифровизации до творчества, Галэкс, 23:58, 08.05.2026, Россия
359
Уже 30 лет Галэкс ведет шефство над школой №107 г. Барнаула – именно столько в этом году исполняется сотрудничеству компании с учебным заведением.


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:04, 05.05.2026, Россия
333
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:52, 05.05.2026, Россия
49
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 22:01, 05.05.2026, Россия
332
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


«Разнообразие народностей, языков и взглядов является силой России»: Анатолий Вассерман на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 22:00, 05.05.2026, Россия
58
28 апреля в Донецкой Народной Республике в рамках марафона «Знание.Первые» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Вассерман обсудил с молодежью интеллектуальный суверенитет и предпосылки великих открытий в России.


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 05.05.2026, Россия
48
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100