ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ростовский ЭРЗ продолжает проведение профориентационных мероприятий.

Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), несмотря на летние каникулы, гостеприимно распахнул турникеты для школьников – детей работников в рамках Дня открытых дверей для семей заводчан. Мероприятие было организовано совместно с Ростовским региональным отделением «Союз машиностроителей России».

В начале мероприятия юные гости посетили музей РЭРЗ, где узнали об основных этапах истории и становления завода. В следующем году предприятию исполняется 150 лет и за эти годы пройден длинный путь: от ремонта паровозов и пассажирских вагонов до современных локомотивов. В годы Великой Отечественной войны завод сыграл важную роль в освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В стенах литейного цеха советские бойцы под командованием Гукаса Мадояна, на протяжении нескольких дней, отражали многочисленные атаки противника, не дав ему продвинуться вперед.

После исторического экскурса юных гостей ожидала самая интересная часть программы. Соблюдая все нормы техники безопасности, ребята прошли по основным производственным площадкам завода и ознакомились с этапами ремонта локомотивов: от разборки до испытания. Особое внимание школьников привлек процесс перестановки кузова секции с одного пути на другой, который осуществлялся одновременно двумя огромными мостовыми кранами. Ребята завороженно наблюдали за слаженной и синхронной работой машинистов крана. Затем самые любопытные экскурсанты смогли представить себя настоящим машинистом, побывав в кабине уже отремонтированного электровоза.

В завершении экскурсии маленькие заводчане сделали совместные фото на фоне локомотивов и получили памятные подарки от Ростовского ЭРЗ и Союза машиностроителей России.

Ростовский ЭРЗ уделяет особое внимание профориентационной работе со школьниками и студентами. Для этого используются различные форматы: офлайн и онлайн экскурсии по предприятию, выездные мероприятия, конкурсы и викторины.

Справка:
Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод- филиал АО "Желдорреммаш" – одно из старейших российских предприятий железнодорожной отрасли. Основан в 1874 г. В настоящее время завод специализируется на среднем и капитальном ремонте электровозов, ремонте линейного оборудования (тяговых двигателей, вспомогательных машин, мотор-компрессоров, тяговых трансформаторов, главных выключателей, колесных пар), а также выпуске продукции механообрабатывающего производства.
Типы обслуживаемых локомотивов: ВЛ-80С, ВЛ-80Т, ЭП-10, ОПЭ-1, ОПЭ-1АМ, 2(3)ЭС5К, НП-1.
Основным заказчиком ремонта локомотивов и оборудования является ОАО "РЖД".
Регионы обслуживания:
Горьковская, Юго-Восточная, Северная, Октябрьская, Северо-Кавказская, Приволжская, Западно-Сибирская железные дороги.

Контактное лицо: Близнюкова Оксана (написать письмо автору)
Компания: Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод- филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 28.08.2023
Количество просмотров: 118

Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
434
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
76
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
61
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
154
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
124
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
52
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
42
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Восточно-Каменное месторождение: реализация ключевых инфраструктурных проектов идет строго по графику, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:45, 20.12.2025, Россия
229
На Восточно-Каменном месторождении продолжается планомерный ввод новых производственных объектов.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
56
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД», ООО ЛокоТех-Сервис, 21:56, 18.12.2025,
137
Слесарю депо Петрозаводск Владимиру Соловьеву вручили нагрудный знак ОАО «РЖД»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100