ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческий отряд познакомился с историей «Смоленскэнерго»

Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» организовал для студентов стройотрядов экскурсию в музей электроэнергетики Смоленщины, который расположен в здании исполнительного аппарата филиала.
Ребята больше месяца работали на энергообъектах, знакомились с коллективом и структурой компании, изучали специфику работы и охрану труда в энергетике и теперь пришло время рассказать им об истории развития энергетики в Смоленской области, о людях, внесших существенный вклад в электрификацию региона, о пути, пройденном от первой смоленской электростанции до современных технологий в энергетике.
Экскурсию по отраслевому музею региона провела председатель совета по работе с молодежью, ведущий инженер отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала Анастасия Кулаченкова. Участники экскурсии не только познакомились с работой энергосистемы в разные годы, но и задали интересующие вопросы. В музее будущие коллеги смогли рассмотреть редкие экспонаты, познакомились с историческими документами и фотографиями.
«Члены студенческого энергетического отряда продолжают знакомство с энергетической отраслью Смоленской области и приобщение к профессии. В юбилейный для филиала год ребятам рассказали о 60–тилетнем пути развития филиала, новых и уже проверенных годами технологиях. В этом году на предприятии работают 50 ребят из стройотряда, и мы надеемся, что они пополнят ряды наших коллег после завершения обучения», – отметил заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 17.08.2023
Количество просмотров: 143
Страна: Россия

Борис Эбзеев: «Этот год пройдет под знаком борьбы с нелегальным майнингом», Липецкэнерго, 23:04, 05.03.2026, Россия
192
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.


«СмартИнжиниринг» обновил ключевую линию электропередачи в Актаныше, «СмартИнжиниринг», 22:55, 05.03.2026, Россия
40
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».


Зарядные станции E-PROM получили подтверждение соответствия требованиям ПАО «Газпром нефть», E-PROM, 22:55, 05.03.2026, Россия
154
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.


Югорские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи в Сургуте, АО "Россети Тюмень", 22:52, 05.03.2026, Россия
40
«Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям базовую станцию сотовой связи в ХМАО-Югре. Оборудование принадлежит одному из крупнейших в Уральском федеральном округе мобильных операторов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала и улучшить качество звонков и мобильного доступа в Интернет в развивающемся микрорайоне «Марьина гора» в восточной части Сургута.


Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:49, 05.03.2026,
32
Автомобиль в счет долга: «ТНС энерго Кубань» и судебные приставы провели совместный рейд по должникам


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 10 магистральных линиях Хабаровского края и Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:49, 05.03.2026, Россия
30
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.


«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
324
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
45
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
341
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
56
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100