ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущие энергетики рассказали детям о своей профессии

Студенты стройотрядов работая в летний период в филиале «Россети Центр» – «Смоленскэнерго», не только осваивают профессию энергетика на практике, но и развивают свои таланты в разных сферах.
Недавно они побывали в роли педагогов и экскурсоводов, проведя экскурсию в музей филиала для детей с летней площадки «Непоседы».
В ходе интерактивного занятия малыши узнали: тяжело ли жить без электроэнергии, сколько весит чугунный утюг и как готовить на примусе. Вместе со студентами из стройотряда ребята выяснили, когда и для каких целей в Смоленске построили первую электростанцию и разобрались, откуда в наши дома приходит электричество и для чего нужны трансформаторные подстанции, изучили знаки электробезопасности и правила поведения вблизи энергообъектов.
В завершении мероприятия все желающие смогли примерить форму электромонтера и попробовать себя в роли спасателя, оказывая первую медицинскую помощь пострадавшему от электрического тока с имитацией действий на манекене.
Кураторами в проведении мероприятия стали коллеги из молодежного совета «Смоленскэнерго», которые не только составили план экскурсии и сценарий урока, но и помогли в проведении мероприятия, чтобы оно стало запоминающимся и интересным.
«Мы стараемся вовлекать ребят из стройотряда в жизнь филиала, приглашая их на наши корпоративные образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия, чтобы они почувствовали, что энергетики – это не только профессионалы с очень ответственной работой, но и сплоченный коллектив, разносторонне одаренные и креативные люди», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор Смоленскэнерго Андрей Сорокин.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 17.08.2023
Количество просмотров: 43
Страна: Россия

Система менеджмента качества «ЗЭТО — ГТ» подтверждена сертификатами, ЗАО "ЗЭТО", 22:14, 04.12.2023, Россия
87
ООО «ЗЭТО — Газовые технологии» уже давно зарекомендовали себя как надежный поставщик продукции высокого качества.


«Мариэнерго» организовал для детей сотрудников экскурсию в театр кукол, Мариэнерго, 22:03, 04.12.2023, Россия
88
В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» при поддержке Первичной профсоюзной организации филиала состоялась экскурсия в Республиканский театр кукол для детей сотрудников.


Сотрудники «Смоленскэнерго» познакомили старшеклассников с профессией энергетика, Смоленскэнерго, 22:03, 04.12.2023, Россия
35
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» провели встречу с учениками 9-го класса школы №37 г. Смоленска в рамках неурочной деятельности по профориентации "Россия мои горизонты".


«ТНС энерго Кубань»: оплатите счет за свет вовремя — и в новом году пени аннулируются, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:25, 01.12.2023, Россия
32
«ТНС энерго Кубань» в рамках акции «Пени исчезают в полночь» аннулирует пени за несвоевременную оплату электроэнергии.


В Советском РЭС «Мариэнерго» побывали школьники, Мариэнерго, 21:24, 01.12.2023, Россия
127
Молодые специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Мариэнерго» провели экскурсию для одиннадцатиклассников МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» п. Советский.


Энергетики «Липецкэнерго» устраняют последствия непогоды, Липецкэнерго, 21:12, 30.11.2023, Россия
36
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» восстанавливают электроснабжение части потребителей региона, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий.


30 ноября директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 20:56, 29.11.2023, Россия
125
Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Липецкэнерго» готовится к непогоде, Липецкэнерго, 20:56, 29.11.2023, Россия
125
В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий в Липецкой области филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности.


«Тверьэнерго» повышает качество и надежность электроснабжения жителей Старицкого муниципального округа, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 20:54, 29.11.2023, Россия
125
Специалисты тверского филиала «Россети Центр» завершили первый этап реконструкции воздушной линии (ВЛ) 10 кВ №10 от подстанции (ПС) 35/10 «Луковниково». Полностью работы на этом объекте будут завершены до конца 2023 года.


«Смоленскэнерго» завершило технологическое присоединение резидента индустриального парка «Сафоново» – «РАСТОМ», Смоленскэнерго, 20:37, 29.11.2023, Россия
34
Филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» выполнил работы по договору технологического присоединения ООО «ПТФ «РАСТОМ», который является одним из резидентов индустриального парка «Сафоново».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2023 atrex.ru
  Rambler's Top100