|
|
 |
|
|
 |
«Балтийский лизинг» в первом полугодии увеличил объём нового бизнеса на 94%
«Балтийский лизинг» увеличил объём нового бизнеса за первые шесть месяцев 2023 года на 94% в сравнении с аналогичным показателем 2022 года.
С января по июнь 2023 года компания заключила 15 220 новых договоров, что на 82% больше показателя первого полугодия 2022 года. Это договоры с 7 000 клиентов, из которых более 3 000 новые для компании. Объем лизингового и арендного портфеля составил на 01.07.2023 года 206 млрд рублей, объём нового бизнеса – 72 млрд рублей.
«Лизинговый рынок в целом показывает рост в первом полугодии, во многом это обусловлено тем, что первые шесть месяцев прошлого года оказались особенно сложными и непредсказуемыми, именно тогда были заморожены многие проекты, требующие лизингового финансирования, что в последствии привело к отложенному спросу. Однако, рост показателей «Балтийского лизинга» мы воспринимаем как закономерность – компания проделала серьёзную работу, чтобы не только сохранить, но и улучшить свои показатели даже в период повышенной турбулентности.
Темп роста мы сравниваем не только с первым полугодием, но и с результатом всего 2022 года, который компания завершила позитивно. Так, уже сейчас доля объёма нового бизнеса «Балтийского лизинга» за первое полугодие составляет порядка 67% от всего показателя 2022 года», - рассказала заместитель коммерческого директора компании «Балтийский лизинг» Жанна Южанина.
Отметим, в первом полугодии значительный рост по объёму нового бизнеса показал приоритетный для компании сегмент автолизинга.
Контактное лицо: Полина Антонова (написать письмо автору)
Компания: Балтийский лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 20:23, 14.08.2023
Количество просмотров: 550
Страна: Россия
| НОВИКОМ поддержит «Швабе» в развитии экспортного потенциала, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:11, 20.06.2026, Россия |
56 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей. |
|
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
219 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
287 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|