|
|
 |
|
|
 |
Банк Русский Стандарт: в первой половине 2023 года сумма переводов через СБП выросла в 2,6 раз
Банк Русский Стандарт изучил статистику переводов через Систему быстрых платежей (СБП) в первом полугодии 2023 года. Сервис не сбавляет обороты популярности и число таких переводов заметно растет. Россияне продолжают наращивать активность в пользовании СБП для денежных переводов. Так, по данным Банка Русский Стандарт, в январе-июне 2023 года общее количество таких операций в Мобильном банке Русский Стандарт Онлайн выросло в 2,4 раза относительно данных годом ранее. А сумма увеличилась в 2,6 раз, соответственно. Растет и средний чек одного перевода через СБП. Согласно статистике банка, в первом полугодии текущего года средняя сумма одной такой операции в Мобильном банке составила 9 038 руб. Годом ранее она была 8 216 руб. Интересный факт: рост показателей у безналичных переводов через СБП происходит на фоне активного снижения числа операций с наличными в некогда привычных россиянам каналах банковского обслуживания. Так, по согласно статистике, за первое полугодие 2023 года общее число операций с наличными деньгами в банкоматах и кассах отделений снизилось на 14% относительно аналогичного периода 2022 года. Уменьшилось и число переводов с карты на карту, в очередной раз подтвердив тренд на отвоевание и их доли Системой быстрых платежей. В текущем году общее количество карточных переводов снизилось на 58% по сравнению с январем-июнем 2022 года. Кстати, по наблюдениям Банка Русский Стандарт, в статистике переводов через СБП лидируют переводы самому себе (me2me). Через СБП россияне чаще всего переводят деньги между своими счетами в разных банках, подключенных к Системе, пополняют вклад или вносят очередной платеж по кредиту. С активным развитием онлайн-шопинга с помощью СБП все чаще переводят деньги самому себе для интернет-покупки на счет карты, сохраненной в приложении онлайн-магазина, пополняют свой счет на маркетплейсах для дальнейшей оплаты покупок и пр. Методология: в рамках исследования были изучены все переводы через СБП в Мобильном банке Русский Стандарт Онлайн в первой половине 2023 и 2022 гг.
Контактное лицо: Святенко Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 13.08.2023
Количество просмотров: 149
Страна: Россия
| Лизинг становится инструментом роста бизнеса на этапе восстановления экономики, СГБ-лизинг, 22:19, 11.08.2026, |
48 |
| Российский рынок проявляет признаки восстановления. В первом полугодии выросли продажи новых легковых автомобилей, КАМАЗ вернулся к полной рабочей неделе благодаря увеличению портфеля заказов, а эксперты отмечают устойчиво высокий спрос на лизинговое финансирование со стороны бизнеса.
По словам руководства «СГБ-лизинг», все эти события являются частью одного процесса. |
|
| В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026, |
52 |
| К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|